На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

От чего ты не любишь Путина

ответ на этот постик

... Предупреждаю сразу. Ты, уважаемый "кастрюлеголовый телезритель" (КТ), ненавидишь всеми фибрами, или просто не любишь, или не видишь взамен (или как-то ещё и кого бы то ни было) только от того, что тебе задаёт всё это проделывать информационное болото, в котором ты бултыхаешься как субстанция, что по своей консистенции не в состоянии покинуть поверхностности этой трясины. Оно, это насыщенное такими же субстанциями болото, вернее его поверхность, вполне объяснимо вызывает у тебя беспокойство. И ты резонируешь этому всему, выделяя собственную порцию такого-же амбре, что тебя и окружает. Другого поскольку тебя не наполняет. Другого ты не набрался...

Это я пока поясняю, что же происходит с тобой в "сегодняшней России". Ты конечно возмутишься. Причём тут ты, когда речь о Путине? Вот дочитай до конца и глядишь, сам сможешь объяснить причём тут ты....

.

Говоришь фундамент нынешней России гнилой, а Путин ничего для его укрепления не сделал? Я так понимаю, Путин фундамент собой не укрепил? Пятую колонну либералов не устранил, экономическую политику не такую гнёт, вражеские товары с Украины не остановил, идеологию нашу не создал, коррупцию не заборол, социализм не вернул и правильные кадры не выковал?

.

Да. Оно конечно, всё правильно. Фундамент нынешней России гнилой. Согнутый не туда и не скованный, а как попало слепленный из... аааа.... я извиняюсь..... из кого у нас фундамент слеплен? Можешь мне это прояснить? Неужели из Путина? У нас в России что, один Путин живёт что-ли? Ах ну да! Народ он всегда нейтрален. Народ плохим быть не может, в самом деле. Ну где-то набедокурит по простоте своей и тонкой душевной организации. Все же люди! Но вот если вдруг КАКОЙ-ТО да НАВОРОВАААЛ!!! То нет, это уже никакой не народ. Это уже гнилой фундамент Путина. Гнилой фундамент слепленный из плавающей дистанцирующейся субстанции, которая зато прекрасно умеет бежать митинговать, бастовать, ныть по социальным сетям, бездельничать в любой удобный момент, да бухать по праздникам и иногда для души кто под Петросяна, кто под камеди клаб. И то что оно так, это наверное тоже Путин виноват.

.

.

Надеюсь смысл этой идеи гнилого фундамента начинает проясняться? И во всей этой суете поиска лучшей жизни для себя любимых (и тогда-то, само собой, и для бедных старичков с плохо образованными студентами да безработными, конечно тоже), всему этому живущему народу совсем не до обстоятельств, в которых этот народ пришёл к вот такой вот идеологии. Или у нас вообще нет никакой идеологии? А где она тогда есть? Которая та самая, правильная идеология? Ну надо же с чем-то сравнить? Где оно всё идёт совсем по другому, да ещё и лучше чем у нас? И если начать искать, а не назначать своё мнение истиной, то легко выяснится, что везде практически одно и то же. Хотя в разных уголках оно с немного разными результатами на сегодня получилось. И в смыслах этих результатов ещё надо разбираться уметь. Ну так и тогда что это за требования о создании новой идеологии от Путина? Где такое видано, чтобы идеологию создавал какой-то один человек и доставлял её остальным прочим неведомым образом? Кургинян он умный. А что-то я не вижу, где он создал другую систему с идеологией. Говорит он правильно. Да сегодня говорят все кому не лень, в том числе и правильное. Технологии информационные этому благоволят. Но а дальше-то что, если все при этом живут тем, что выдали? Ведь все приняли и реализуют собою западную идеологию и вообще систему. В том числе и экономическую. И тут же возмущаются несправедливостью системных обстоятельств. Но ведь только вдуматься! С одной стороны все тотально пользуются кредитными карточками с кредитами, электронными деньгами, меняют доллары, покупают долларовые товары.... и при этом возмущаются что СВОЁ правительство не сделает ЧУЖИЕ доллары дешёвыми, чтобы долларовые товары было легче покупать. А при этом своё мы будем высмеивать и презирать, и тут же назавтра, забыв напрочь давешнее расстройство, уже возмущаться тем, что Путин не развивает собственное и не конкурирует нашим со всем миром. Как конкурировать, когда мы сами своё же, чем требуем конкурировать, покупать не желаем? А пусть ТЕ, другие наши, делают лучшее, чтобы это было НАШЕ и конкурировало. Тогда бы что? Сынки наших воротил разбивались не на Мазерати, а на спортивных версиях Лады Калины? Здравствуй - социальная шизофрения! Как бы вообще такая конкуренция могла стать возможной, когда по миру уже давно распространены транснациональные корпоративные конгломераты, что всасывают в свой пузырь международной транснациональной виртуальной экономики все элементы реальной экономики по всему миру до которых получилось дотянуться? Что? Ты о таком не думал?

.

А самое-то главное вообще то, что мы с тобой, уважаемый КТ, уже перешли в наших разговорах в плоскость индивидуалистических рассуждений о конкуренции и сверхприбылях общепризнаваемых в своём могуществе НЕ НАШИХ картелей, целиком и полностью соответствуя современной совместной идеологии сфер кошерных высших обсуждений. Пусть это и воображаемый наш диалог, но опыт подсказывает, что в этих сферах, в итоге, практически всегда и растворяются подобные обсуждения. А как же своё собственное благополучие? Где же самостоятельная идеология? Выходит она где-то не со всеми этими айфонами, сетевыми гипермаркетами и прочими долларовыми лабутенами с тремя машинами на семью? Получается нам надо выйти из общепринятых рамок конкурентных гонок, и просто вернуться..... к чему?... к корням? И где они, эти возвращенцы? Не некоторые отдельные, а чтоб массовое явление? Вот ты, уважаемый КТ, уже записался на получение гектара на Дальнем Востоке, чтобы "строить наш новый мир"? Лично ты оторвал свой стул от монитора чтобы сделать жизнь окружающего народа краше? Ты матери пенсионерке своей что, заработал на ПЛАТНОЕ обезболивающее, чтобы зуб вырвать? Ты своему сыну дебилу в школе, получившему двойку, являешься примером, дабы воспитать в нём тягу к качественному учению? ....

Нееет. Ты недоволен и стоишь в пикетах от того, что теперь с твоего привычного калыма, ранее бесконтрольного, государство захотело получить налоги. Тебе захотелось сыграть на чувстве справедливости пенсионеров, которые из-за этих налогов будут платить на сколько-то рублей больше за продукты у себя в магазине. Создавая тем самым искусственный дефицит на те же продукты, который подкинет разом цену существенно больше! Через что вызовет ещё больший протест в сердцах тех же пенсионеров и создаст дополнительный повод для всевозможных Навальных кинуть в бой (или на убой) твоего же дебила сына вместо учёбы в школе.

И так далее. И тому подобное. Без конца. Получается одну сторону ты хочешь видеть и она тебя возмущает, а вторая, третья, и сколько их вообще есть, проходят сквозь твоё сознание как нейтрино сквозь землю.

.

Но я тебя могу попробовать немного успокоить, уважаемый КТ. Ровно всё тоже самое происходит вообще везде. А во многих местах даже ещё хуже (причём ты сам же немедленно назовёшь пару тройку таких мест без особого напряжения). Впрочем, есть и другие места за которые ты можешь посчитать, что там всё же лучше в ряде аспектов. И в этих аспектах я с тобой даже соглашусь, но только с оговоркой на тамошние конкретные обстоятельства, которые в любом варианте не совпадают никак с обстоятельствами России. А на деле всё идёт своим ровным ходом. В каких-то позициях хорошо, в каких-то плохо. Не относительно тебя конкретного, а в отношении конкретно нашего, если ты разницу чувствуешь. И так у каждых, таких же конкретных.

.

.

Попробовать-то тебя успокоить я могу. Вот только это тебя разве успокоит? Может на ближайшие пару дней. Максимум пару недель. На большее специфические участки памяти КТ не рассчитаны. Далее ты опять вернёшься в свои привычные булькания в поверхностных слоях нашего всемирного информационного болота, где ты будешь считать свои наведённые эмоции собственными мнениями и славить как то ли Путин в Крыму показал, то ли Крым всем показал, без разницы. Всё это лишь часть естественного процесса геополитической игры, побочным эффектом которой являются все эти меркантильные волнения масс по поводу кто, что и кому показал.

.

Проблема КТ состоит в следующем. КТ реагирует на окружающую действительность, во-первых эмоционально, а во-вторых почему-то дистанцируя себя "индивидуумального" от этого всеобщего. С таких позиций КТ начинает анализировать своё пребывание в окружающем, используя односложные конструкты плохо-хорошо. И в общем-то эти конструкты несут некоторый действительный смысл. Вот только КТ не в состоянии постичь какой именно, в виду тех самых первого со вторым. Плохо-хорошо, это определения относительные. Относительно кого плохо и кого хорошо? И не сложно в принципе понять, если об этом по настоящему подумать. Индивидуум КТ воспринимает вокруг него вращающееся, исключительно относительно себя любимого. А чтобы сбежать от такого понимания, КТ убеждает себя в том, что он таким манером заботится о необразованной как надо молодёжи, о не обеспеченной как заслужено якобы чьей-то старости, о несправедливости положения олигаров, прочих подобных обсуждаемых медийно информационных структур. А на деле тебе просто всё более и более свербило из подсознания и к сегодняшнему моменту оно уже стало формироваться во вполне материальную тревогу. То есть даже твоя кастрюлеголовка начала осязать признаки надвигающегося БП (большого пиздеца), по прежнему не въезжая откуда оно на самом деле свистит. И от этого беспокойства тебе становится как-то ссыкотно и срочно потребовалось поискать виноватого в зудящем беспокойстве. Но сегодня тебе предоставляют и такие услуги совершенно бесплатно. Всё для твоего удобства!

.

То есть по сути понять тебе нужно одно, уважаемый КТ. Тобой постоянно и регулярно манипулируют, гоняя тебя в стаде таких же как ты по стойлу. Причём сегодня больше тобой манипулируют извне, не наши. И всё время одним и тем же приёмом. Ну так работает если!

Вот и эта статья является кааак раз такой манипуляцией. Тебе дали этакую дразнящую наживку про хорошего и плохого Путина. Обязательно, специально для такого типа КТ как ты, упомянули, что оно всё не за Навального, ну и прочих до кучи. Присыпали специй про коррупцию, онижедетей, подтрусили жменьку про НКП (никто кроме Путина), но в итоге приплыли всё к тому же, что вообще-то не стоит за луноликого на этот раз голосовать. Ведь посмотри же как всё усугубилось на сегодня? И Сирия не торт, и Трампу нечем ответить, и если Путин прямо сейчас не начнёт навальных мочить в сортире....... (твою ж мать) ВЫБОРЫ В ПРЕЗИДЕНТЫ (падла как же ты не догоняешь, что не надо опять за Путина голосовать) СКОРО !!! Сделай правильный выбор - НЕ ЗА ПУТИНА! Ну хотя бы распространи эту статейку среди своих, коли ты сам такой упёртый... глядишь с барана хоть шерсти клок....

.

.

Что, уважаемый КТ? Как оно всё сложно да запутанно, правда?....

....да ещё столько текста читать трудно и незачем, поскольку всё равно через пару недель и следа не останется. Лучше посмотри чего там в гороскопе пишут, как поэтично распустились сливы, напиши пару комментов на волнующие новости и обязательно расставь где нужно лайки с дизлайками (это важно). Ну и анально срифмуй неуважающего автора. Ведь автор тоже хочет тобой сманипулировать. Правда?

.

... ведь время-то делать свой (тот самый) выбор действительно близится .... да не на выборах президента, как ты подумал...

#Путин #Россия

Картина дня

наверх