На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Фигурант уголовного дела - министр А.Улюкаев

Картинки по запросу арест Улюкаева

 14 НОЯБРЯ с.г. задержан по подозрению в получении взятки в особокрупном размере Миниистр экономического развития РФ 

Алексей Валентинович Улюкаев.

История весьма неоднозначна. Пока только подозрения. Но задержание чина такого уровня не может не нести громкого общественного резонанса.

Эксперты допускают целый ряд скрытых подоплёк данного события.

Конкурентная борьба компаний, желавших произвести закупку активов "Башнефти" и проигравших ..

Внутренняя борьба в силовых структурах , в частности в ФСБ, где сильны позиции сторонников И.Сечина и не менее энергичны усилия по их сливу...

Демонстрация серьёзности анти-коррупционной борьбы власти и предупреждение властной элите. Ведь почти синхронно произведены аресты высоких чиовников СК и Администрации Кемеровской области и в ряде других городах и регионах страны ..

Вполне вероятно, что Улюкаев через некоторое время будет освобождён по недаказанности и вернётся к саоей работе, ведь Россия непредсказуемое государство .

P.S. Как видим из биографческих данных, Улюкаев из татар . Способный и востребованный учёный и чиновник.

Демократ и либерального направления экономист - теоретик гайдаровского призыва и очень близкий к нему и Кудрину человек .

Проработавший на высоких правительственных постах, но никогда не работавший в реальных финенсово-экономических структурах, кроме Центробанка.

Дети связаны с зарубежными оффшорами.

 

Окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (1979), аспирантуру экономического факультета МГУ (1982). Доктор экономических наук. Имеет степень доктора экономики Университета Pierre-Mendes France (город Гренобль).

Владеет английским и французским языками.

 

  • В 1988—1991 годах — консультант, заведующий отделом редакции журнала «Коммунист».
  • В 1991 году — политический обозреватель в газете «Московские новости». Заместитель директора Международного центра по вопросам исследований экономической трансформации.

 

Был членом партии «Демократический выбор России», в 1995—1997 годах возглавлял её московскую организацию. В 1996—1998 годах — депутат Московской городской думы

В 1999 году баллотировался в Государственную думу как кандидат от Союза правых сил

 

14 октября 2015 года премьер-министр Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил новый состав совета директоров «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП)». Председателем совета директоров корпорации назначен министр экономического развития Алексей Улюкаев. Из распоряжения следует, что представлять интересы бизнеса в обновленном совете директоров будут главы четырёх бизнес-объединений: президент «Опоры России» Александр Калинин, президент «Деловой России» Алексей Репик, президент РСПП Александр Шохин, а также глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин. Кроме того, в состав совета директоров вошли гендиректор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, председатель Внешэкономбанка (ВЭБ) Владимир Дмитриев, директор департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ 24 Надия Черкасова. Гендиректор «Корпорации МСП» Александр Браверман по должности также входит в состав совета[6].

Продвижение регионального бизнеса — 21.10.2015 в Центре международной торговли (ЦМТ) прошла конференция, на которой бизнесу была презентована новая структура поддержки несырьевого экспорта — созданный в июле 2015 года при Внешэкономбанке Российский экспортный центр (РЭЦ). В ходе прений Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин отметил, что средний бизнес внешними рынками интересуется, но, по его данным, из 4 млн российских некрупных компаний лишь 0,5 % заняты экспортом. В странах ОЭСР доля малого и среднего бизнеса в экспорте — 20-50 %.

Собственность и доходы

Доход Алексея Улюкаева за 2015 год составил 59 952 875 рублей. Его супруги — 15 019 832 рубля. В собственности его семьи находятся: 17 земельных участков, 3 жилых дома, 3 квартиры и 3 легковых автомобиля.

Уголовное преследование

14 ноября 2016 года Следственным комитетом Российской Федерации при оперативном сопровождении Управления собственной безопасности ФСБ Российской Федерации задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере — двух миллионов долларов США за выданное Минэкономразвития России положительное заключение, предоставившее ПАО НК «Роснефть» право осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50 процентов[9][10].

Хобби

Пишет стихи

  • Сборники стихов «Огонь и отсвет» (М., 2002), «Чужое побережье» (2012)

Семья

Родовые корни Улюкаева Алексея Валентиновича происходят из Ульяновской области (Старокулаткинский район). Отец — Улюкаев Вали Хусаинович, кандидат экономических наук, профессор Государственного университета по землеустройству.

Женат вторым браком на Юлии Сергеевне Хряпиной, 1983 года рождения, уроженке Крымской области, имеет двух сыновей и дочь[2]. Хряпина работает научным сотрудником по направлению «Реальный сектор» в Институте экономической политики им. Е. Т. Гайдара, владеет пятью земельными участками и двумя домами в Крыму, в период с 2006 по 2009 была директором оффшорной компании Ronnieville Ltd (Британские Виргинские острова), сменив на этом посту сына Улюкаева.

Награды

 

Картина дня

наверх