На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Немного о патриотизме

Уже много сказано негодующих слов в адрес "страны" Украины и её жителей в связи с этим парадом на день независимости.

Давайте-ка, начнём с этого дня. Но прежде сделаем одно очень важное уточнение. Говоря здесь "украинцы", мы будем понимать под ними всех, кто живёт в этом заповеднике продажной местечковости, вне всякой зависимости от их реального этнического происхождения, примерно так же, как мы говорим "американцы", имея в виду не те или иные национальности, а всех, кто проживает в США.

Украина действительно добилась независимости. Положив в гроб многие тысячи собственных сограждан, эта бывшая советская республика, в полном соответствии со старинным анекдотом, стала полностью независимой "страной", в том смысле, что от неё больше совершенно ничего не зависит. Включая собственную судьбу.

Из всех республик Союза Украина заняла наиболее низкое положение. Наиболее презираемое. Даже не буду приводить здесь снимок с украинским воякой, на коленях отдающим саблю американскому генералу. Даже не буду приводить здесь фотографии американских флагов на официальных украинских зданиях.

Даже не буду вспоминать об унизительном попрошайничестве, кляузничестве, чёрной зависти, жлобстве и общей неразвитости высших украинских чиновников. Всё это уже давно известно всем.

Вместо этого задам сам себе вопрос:

- Почему всё так получилось?

И сам себе отвечу:

- Потому что никогда за всю историю украинцы не были патриотами своей страны. Они не были даже патриотами своего хутора. Само слово "патриотизм" неизвестно этим людям. Его смысл им неясен.

Никто на свете так не презирает Украину, как сами украинцы. И ни в одной стране день отмены виз в Европу не стал национальным праздником.

В сумеречном, неразвитом украинском сознании произошла подмена понятий.

Зависть и ненависть к России и русским объединила этот народ вместо патриотизма.

А холуйское почитание Америки заменило уважение к своей стране. Все те человеческие качества, которые мы привыкли считать низменными, на Украине стали высокими достоинствами.

Нормальное человеческое желание обустроить свою страну, сделать её пригодной для жизни, предметом национальной гордости, на Украине переродилось в свою полную противоположность - ободрать её, как липку и удрать оттуда в Америку по примеру яценюка. В ту самую Америку, которая совершенно сознательно разрушила Украину 3 года назад, и это уже понимают даже самые тупые селяне.

Украинцам не нужна Украина. Они готовы продать её целиком или по частям. И они её продадут, как ракеты в Северную Корею. И если этими ракетами корейцы начнут обстреливать любимые хохлами США, украинцы будут по-прежнему врать и по-прежнему ехать в Америку на голубом глазу заявляя:

- А шо такого? Це не мы, це москали! Пустите нас к себе, дорогие американцы! Мы ж вас любим! А Украина? Да х... с ней!

Вся та мерзость, которую мы и остальной мир с отвращением наблюдаем, все обезьяньи ужимки порошенко и его присных, вся нелепость и низость украинского положения объясняются именно этим:

-Этим людям не нужна собственная страна. Они знают истинную цену и ей, и себе самим. Поэтому им никогда не объяснить, насколько это низко и грязно - стоять на коленях перед страной, которая вбивает тебя в средневековье, и клянчить у неё миску супа.

Всё, для чего Мыколе или Петро нужна их "нэнька" - это удрать оттуда поскорее, приехать в США, открыть там лавку по скупке краденого или дом по уходу за престарелыми за гос. счёт, надурить местные налоговые или страховые органы, купить дом "побогаче", машину "покруче" сделать фотографии того и другого и с ними приехать назад в Житомир или в Белую Церковь. Там с гордостью поведать знакомым, что их сын уже не говорит по-русски, показать им красивые снимки своего американского благополучия и небрежно сказать:

- Та шо вы тут сидите? Та зачем вам это гамно?

Щедро заплатить три гривны чаевых таксисту и уехать обратно.

Это всё, на что способна украинская независимость.

Так стоит ли удивляться этому параду?

Ведь патриотичные украинцы уже продают на Запад собственный чернозём! Землю, которая их кормила.

Им никогда не понять логики простого русского мужика, который за свои лопухи и кривые избы готов порвать захватчика на куски.

Это предельно глупо с украинской точки зрения. Зачем умирать за свою землю, если вместо этого её можно выгодно продать?

Этого не понимают и сами американцы. Иначе они ни за что не стали бы обсуждать поставки Киеву комплеков "Джавелин".

Им невдомёк, что пока в Конгресе обсуждают эти поставки, пронырливые украинские прапорщики уже прикинули, сколько долларов положат к себе в карман после того, как продадут эти комплексы в ДНР и ЛНР.

Можно долго и заунывно рассуждать, каким образом миллионы людей оказались такими отборными подонками, но это не нужно. Потому что всё и так ясно:

Ни один бурятский подводник, ни один сибирский кавалерист не является для Украины таким врагом, каким является для неё её собственный народ.

Который быстро понял, что такое продавать и покупать. Но так и не понял, что такое - Платить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх