На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Питер Неро

 

 

 

Питер Неро (родившийся как Бернард Нироу, 22 мая 1934 в Н.-Й, США)  Американский пианист и популярный композитор.

 

Родившийся в Бруклине, Нью-Йорке, Как Бернард Неироу, Nero начал СВОЁ формальное музыкальное обучение в возрасте семи лет. К тому времени, когда ему было четырнадцать лет, он был принят в Среднюю школу Нью-Йорка Музыки и Искусства и выиграл стипендию в Джульярдскую школу Музыки. Кини, его учитель и наставник, однажды написал в проблеме Клавишной Классики. Владимир Горовиц был самым большимим поклонником Питера! В 1956 Питер закончил Бруклинский колледж.

 

Nero записал  первый альбом в 1961, и выиграл премию Грэмми в том году как "Лучший Новый Художник." С тех пор, он получил  и ещё шдну Грэмми и выпустил 67 альбомов. Ранняя ассоциация Неро с RCA Записывает ещё 23 альбома через восемь лет. Его последующее достиижение -миллион продаж и альбом - Лето '42.

 

Его первый главный национальный телевизионный успех застал его в возрасте семнадцати лет, когда он был выбран, чтобы исполнить Рапсодию Гершвина в Синем по Особому ТВ Пола Витемена. Он появилялся на многих ЭКРАНАХ, в ток-шоу, включая 11 появлений, как гость, на Эде Салливане Шоу, и многочисленные появления на Сегодня вечером Шоу, Играющее главную роль Джонни Карсон.

 

Провозглашенный, как один из главных исполнителей Гершвина, Nero играл главную роль в Эмми Оард-виннинг Особенная NBC,S'Wonderful, S'Marvelous, С' Гершвин. Другие телевизионные кредиты включают действия на Стиле Фортепьяно ТЕЛЕВИДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ РАДИОВЕЩАНИЯ, и с Национальной Симфонией в Вашингтоне, округ Колумбия на 4 июля особенном назвал Четвертый Капитолий. Nero служил музыкальным директором и пианистом для ТЕЛЕВИДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ РАДИОВЕЩАНИЯ, особенного Песни Джонни Мерсера

 

В 1963 Nero выполнил музыкальный заказ для главного кинофильма в воскресенье в Нью-Йорке. Заглавная песня была зарегистрирована более чем двумя дюжинами вокалистов, и номинирована на Золотой глобус и на Премию Hollywood Reporter. Он также  появился в фильме рядом с Джейн ФондойРодом Тэйлором, и Клиффом Робертсоном.

 

Nero работал с длинным списком известных музыкантов за эти годы, таких как Фрэнк СинатраМэл ТормЭнди УильямсРей ЧарльзДиззи ГиллеспиДиана ШуурДжонни МатисРоджер КеллэуэйЭлтон Джон, и другие.

 

Записи Неро за прошлые 15 лет включают альбомы с полным симфоническим оркестром: СамостоятельноКлассические Связи иМой Путь. Он сделал запись Питера Неро и Друзей, который содержит сотрудничество с Мэлом ТормомМорин Макговерн и Доктором Северинсеном, среди других. Последние альбомы Неро - названные Песни о любви романтичных альбомов в течение Дождливого Дня и Более любящий. Популярным требованием четыре из его более ранних записей были переизданы. Nero последний раз появляется в альбоме Рода СтюартаС течением времени: Большой американский Песенник, Том II.

 Премии и награды

В  статье Клавишного Журнала был процитирован Рей Чарльз,  о своём любимом пианисте П.Неро.

 Длинный список достижений включает шесть Почетных Докторских степеней, новое из Университета Дрексела в 2004, и престижного международного общества Премии Предъявителей Исполнительных видов искусства за "Превосходство в Искусствах." Он также включен в две исторических Аллеи славы - один в Филадельфии, и один в Майами, Флорида. В 1999, он получил Пенсильванию Выдающаяся Премия Искусств, представленная губернатором Пенсильвании Томом Ридджем. Предыдущие honorees включают Мэриан АндерсонДжеймса МикэнераЭндрю Уайета и Риккардо Мути. В 2009 Nero был награжден Наградой за выслугу от американской Федерации Музыкантов

 Личная жизнь

 Он - активный участник многого, включая финансирование школьных музыкальных программ, сбора средств для постройки новых центров искусств по всей стране, так же как исследования для рака, дистонии и аутизма.

 Nero долго был приверженцем и защитником бытовой электроники. Его экспертиза принудила его быть дублированным "технократ" лидерами промышленности. В то время как компьютеры и другая электроника сделали его "Королем Устройства," он все еще делает музыку на традиционном фортепьяно концертного рояля Steinway.

 Он - отец двух детей, Беверли и Джедда.

 

 

https://www.mp3poisk.me/search/peter-nero

 

p.s.по видаку звук хромает, в mp3poisk он много лучше,

рекомендую Tht Shadow of your Smile и т.д.

Картина дня

наверх