На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

О Борисе и Наине Ельциных !

 

 

Сейчас в СМИ идёт активная полемика по поводу роли Е.Б.Н. в развале СССР 25 ЛЕТ тому назад в Контрреволюционном госперевороте, совершённом им в начале 90х гг

и расстреле Верховного Совета РФ прямой наводкой  из танков.

Вершиной этого процесса явилось выступление оскароносца, народного артиста РФ, председателя Фонда Культуры и СК РФ  режиссёра Н.С.Михалкова,

темой которого стал помпезный Ельцин - центр в Екатеринбурге, а точнее работа, проводимая в нём, с точки зрения мэтра, имеющая целью искажение российской истории, разрушение патриотического и государственного сознания наших граждан, в т.ч. и детей, с незаслуженным выпячивание роли Ельцина.

Со свойственной ему горячностью неравнодушья и красочностью речи, Никита Сергеевич разоблачил козни ельцинистов и расставил необходимые приоритеты... .

Наина Иосифовна, супруга экс-президента, отбросила роль верной и безмолвной жены  большого мужа, (всегда мудро державшейся в его тени, что снискало ей подобие уважения, на фоне вечно высовывавшейся  Раисы Максимовны ) и написала письмо Михалкову, полное упрёков и в оскорблениях...., весьма, кстати, слабо аргументированное.

Последовал джентльменский ответ.

Всё это подхватили СМИ и соц.сети и понеслось .... .

Поскольку мне довелось в ту пору жить и занимать активную гражданскую и политическую позицию, позволю себе пролить капельку света на кое-какие странички новейшей истории России.

 

Наина Иосифовна, видимо не знает, как ломали и выворачивали руки членам Учёного Совета УПИ, чтобы отобрать имя С.М.Кирова и получить формальное согласие на присвоение
ему имени Ельцина. Этот ужас длился несколько дней. Позорище, какого не бывало никогда до этого в вузовской среде . Это тоже имело место быть, г-жа экс-президентша, знайте.

А как Элик Рязанов снимал знаменитую фильму о скромном жилье и ужине с котлетками Е.Б.Н.
в квартире ,  в которой тот давно уже не жил. В этой кино-клюкве Н.И. играла одну из самых
главных ролей...

Открою секрет и знаменитого "покушения" на Е.Б.Н. , якобы путём сбрасывания с моста.
Супруга премьера СССР Рыжкова пригласила земляка Ельцина в гости на Успенские правительственные дачи. Там собралась небольшая компания свердловчан.
Борис Николаевич, как всегда, крепко замахнул и сильно попутал рамсы, 
забыв, что собрались все свои и знавшие его нрав и дела, не по наслышке ...
После безуспешных попыток вразумить распрягшегося бывшего директора ДСК и первого секретаря Свердловского ОК КПСС, кто-то из известных возмущённых гостей использовал последний аргумент -дал Борьке по физиономии. Последний обиделся и ретировался
с кровоточащим носом.  Будучи не твёрд в ногах, по дороге к проходной шлёпнулся в лужу. Когда охранник дозвонился до супруги непотребного вида гражданина, а ею оказалась Наина Иосифовна, та попросила не выпускать мужа из проходной до её приезда.
Приехала она с помощником на его личном москвиче и увезла супруга домой.
Через сутки в отечественных и зарубежных СМИ широко пошла гулять утка о "покушении"... .

А тогдашний министр ВД  Бакатин ПОДЛОВАТО молчал на слушаньях, зная всю правду..

Так что, Наина Иосифовна, зря Вы изображаете оскорблённую невинность.
Под словами Н.С.Михалкова  подписываюсь без колебаний.

А Вы, поставьте свечку ВВП за его Закон "О президенте РФ",
который избавил Вас и Семью от участи президента Маркоса и его супруги Имельды...
А может быть и от постигшей   семейство Романовых..

 

Картина дня

наверх