На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Как я к войне с Украиной готовился

Короче, попал на пресс-конференцию в Киеве одного достаточно осведомленного украинского коллеги. Директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак рассказывал о... моей готовности начать третью мировую войну!..

"Очень существенно обострились отношения между РФ и Соединенными Штатами». В частности, символическая поддержка Украины и приезд главы Пентагона и представителей других стран НАТО, вызвало в России бешеную истерию".

Странно как-то. Посмотрел я вокруг...

"Детёныши" бегают , всякие фрукты-ягоды едят, молодежь обнимается, вроде греют друг друга в ночном полумраке, мамаши на столах что-то раскладывают, наливают... Вон мужики солидно курят в стороне (как-то мы пришли к тому, что курить "на месте" стало не комильфо...). И никто не истерит о российско-американских отношениях. Люди просто отдыхают в парке. В чем дело?

Слушаю дальше. Ай молодец Бадрак. ответил на мой, ещё не заданный, вопрос:

"В целом западный мир устраивает ситуация, когда Украина является буферной зоной между самим Западом и Россией. "В Европе это понимают, и особенно европейцев это устраивает".

Так вот в чем дело! Европейцы подло сталкивают Россию с США и Украиной. А самих всё устраивает полностью. Вот оно коварство Европы. А мы, россияне, на это повелись. У нас истерика. Не там, где я во время данной конференции нахожусь, а вообще. У нас в России вообще, вот так по Бадраку, правильно.

Следующий перерыв дал мне ответ на главный вопрос. А зачем нам война? Вы когда-нибудь задавались этим вопросом? Я, если честно, нет. Почему-то всегда был уверен, что война никому не нужна. Наверное потому, что понимаю суть этой гадости. Понимаю, что второй жизни у солдата нет. Не игра компьютерная. Война это последнее решение проблемы. Когда уже все меры перепробованы и все слова неоднократно сказаны.

Раскрыл мне пан Бадрак глаза.

"Приближаются выборы президента России, и в марте 2018 года Путину нужны какие-то победы, нужны определенные вещи, которые он может своему обществу представить для того, чтобы претендовать на еще одну победу и продолжить свое «царствование»".

Странно. Кто-то в России сомневается в победе Путина на следующих выборах? Кто-то видит реального соперника для нынешнего президента? Увы, но нет сегодня более популярного политика в России. Плохо это или хорошо, не знаю. Наверное плохо. Мы не вечны... Тогда о чем эксперт? Как всегда о своем? Об украинском?

Меня все больше и больше поражает то, что происходит сегодня на Украине. Я не про "гибридную войну", не про "козни ФСБ", не про "сепаратистов и террористов". Я про понимание нашей страны. Нашего народа. Это при том, что в большинстве украинских семей сегодня есть родственники, которые работают в России. Видят нас "в домашнем халате". Без всех этих штампов телевидения и других СМИ. И видят, что популярность нашего президента не падает. Даже при том, что внутри страны множество"косяков".

А дальше пресс-конференция пошла по накатанному пути, вполне ожидаемо и вполне предсказуемо.

Караул, Украина не готова к масштабной войне! Наши вооруженные силы необходимо реформировать. Нам необходимо западное оружие... Скука смертная. Главное, об этом знает Россия (о состоянии ВСУ) и потому готовится!

"По нашим данным, те подразделения, которые стоят на первой линии… в этих структурах, в этих подразделениях уровень оснащения новым вооружением военной техники достиг 58% по состоянию на 2016 год. По состоянию на конец 2017 года было запланировано достичь 62% перевооружения на новые системы», это очень серьезный вызов для Украины".

А вы знаете какова наша главная задача сегодня? Не поверите, особенно после последних сообщений о строительстве керченского моста.

"Для России остается актуальным и вопрос пробития сухопутного коридора в Крым. Любое развитие военного успеха, если он будет иметь место, также будет формальным достижением для Кремля . Поэтому вероятность военной операции до начала выборов достаточно высока.."

А что Бадрак?

Опять серость и примитив. Риторика не меняется уже три года. Наверное, для восприятия украинцев этого достаточно. Система оболванивания работает.

"...Уже сегодня мы видим очень серьезную работу, активизацию работы пророссийских движений, российской агентуры. И фактически центр тяжести информационной работы перешел в политическую плоскость . Россия оставляет за собой возможность использовать и силовые меры, в том числе теракты, для влияния на общество и провоцирование недоверия к власти".

Последнюю часть выступления я смотрел уже в машине. Когда прогревал двигатель. И она меня порадовала. Именно порадовала. Своей беспомощностью. Просто сказочный вывод после целой пресс-конференции...

"Фактически, мы констатируем на сегодняшний день завершение Россией подготовки к большой войне. Будет она или не будет — это дело другое".

Я часто пишу о том, что для меня многое в этом мире становится непонятным. Многое становится просто диким. Я, если следовать логике Бадрака, не праздник смотрел, я готовился к войне. И детей готовил. Чтобы взрывов не боялись. И мамаш их готовил. Мы все готовились к войне...

До какой степени нужно довести людей, чтобы вот такие эксперты были для них авторитетами?!

Чтобы вот такие аргументы были восприняты людьми. Мне, и я этого не скрываю, давно "ровно" то, что происходит на Украине. Для меня Украина сегодня "сузилась" до Донбасса. Судьба этих людей мне не безразлична. Судьба их государств мне не безразлична. Остальная территория бывшей УССР для меня обычная "заграница".

А по поводу Директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентина Бадрака у меня возникла одна единственная мысль. Ему бы буквы в фамилии поменять. Третью с четвертой. Местами. Чтобы сразу видно было в каком состоянии мозг данного эксперта... И кем считают народ незалежной его руководители, если дают возможность говорить вот таким специалистам...

#Украина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх