На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Ответственность за жизнь или Закон Равновесия

ответственность за жизнь.jpg7

                                                                 Ответственность за жизнь

В прошлой статье «Методы Достижения Цели» мы говорили о том, что нам необходимо описать свою цель как можно подробнее и 100 раз переписать.

Я знаю, что многие не станут делать это упражнение, либо начнут и не закончат, и это станет показателем того, что у них нет силы воли (намерения) для того, чтобы добиваться желаемого.

Ранее я уже писал о том, что для достижения цели необходимо преодолевать именно те препятствия, которые нам больше всего не нравится побеждать, так как это и есть тот главный показатель способности или неспособности человека управлять своей судьбой.

Поэтому уже сейчас каждый из нас может с уверенностью определить, способен он достигать желаемого и держать бразды правления жизнью в своих руках или продолжать плыть по течению судьбы, оставаясь фаталистом. Сейчас пришли на ум выражения: 

КТО ЛЕНИТСЯ РАБОТАТЬ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ СВОЕЙ ЦЕЛИ — ТОТ ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЕТ НА ТЕХ, КТО ИХ ДОСТИГАЕТ.

КТО НЕ РАБОТАЕТ НА ДОСТИЖЕНИЕ СВОЕЙ ЦЕЛИ, ТОТ ВСЁ РАВНО РАБОТАЕТ, НА ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕЙ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. 

А сейчас, в этой статье, мы поговорим об ответственности за свою жизнь.

Наш мир является нашим отражением, и это не просто красивые слова, а реальная действительность. Желаете убедиться?

Тогда начните проговаривать, начиная с самого утра, слова «Любовь и Благодарность». Говорите мысленно, вслух, в течение дня по абсолютно любому поводу.

Вас обругали на работе, а Вы в мыслях в ответ «Любовь и Благодарность» обидчику и умывайте его светом или окутывайте его тело светящимися бабочками, которые выпускайте потоком из центра груди.

Проделав так в течение дня Вы заметите удивительную закономерность — Вас перестаёт раздражать окружающий мир, все люди для Вас добрые и милые, к врагам чувствуете Любовь и Благодарность.

Обратите внимание на область груди. Вы заметите, что грудь наполнилась энергией, чувствуется какая — то внутренняя наполненность, и всё вокруг для Вас гармонично и прекрасно, а внутри Божественное спокойствие.

Это сердечная чакра Анахата наполнилась энергией, а эмоция этой чакры — Безусловная Любовь.

Otvetstvennost' za zhizn'

Проделайте это упражнение обязательно, так как оно полезно для сердца, нервной системы, для всего организма в целом, и жизнь при этом настолько прекрасна и гармонична.

Это нужно Вам для того, чтобы понять, что не бывает на земле людей плохих или хороших, есть лишь наполненность или опустошённость сердечной чакры. Теперь понимаете, в чём суть?

Мир настолько хорош или плох, насколько заполнена энергией наша чакра Анахата.

Благодаря этому упражнению Вы узнаете о том, что ответственность за происходящее в Вашей жизни лежит на Ваших плечах.

Одно из главных правил успешных людей гласит: НИКОГДА НЕ ИЩИТЕ ВИНОВАТЫХ В СВОИХ НЕУДАЧАХ.

То есть, если человек ищет виновного за происходящее в его жизни, значит, его жизнью управляет кто угодно, только не он сам, а значит, он просто марионетка в руках непонятно кого (плохих людей, правительства, природных катаклизмов и т. д…).

Вот здесь — то и нужно осознать очень важный момент: ЛИБО ВЫ УПРАВЛЯЕТЕ СУДЬБОЙ И НЕСЁТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, ЛИБО ЖАЛУЕТЕСЬ НА ЖИЗНЬ, И ОТ ВАС НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ.

Мудрая Вселенная предоставила нам два варианта:

1. Быть Творцом и Хозяином своей Судьбы. Управлять ею и распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению.

2. Быть Рабом своей Судьбы, покориться ей и жить, веря в то, что мы не в состоянии что — либо поменять в своей жизни, что всё уже давно предначертано.

Поэтому наша жизнь — это всего лишь наш личный выбор, и последствия за свой выбор называются кармой. Что посеял — то и вырастил. Что вырастил — то и съел.

Otvetstvennost' za zhizn'

Поэтому начинайте следить за своими мыслями. Как только появится желание кого — то раскритиковать или обвинить, скажите себе: СТОП! Осознайте ответственность за свою жизнь, проговорите слова: «На Всё Любовь Бога!» или «Любовь и Благодарность».

Не нужно пытаться указать Богу на его несовершенство и на любые события в жизни, реагируйте по-Божественному, проговаривая: «На Всё Любовь Бога!».

В этом случае мы идём в ногу с Творцом и не пытаемся учить Бога, как надо правильно жить.

Если что — то нам и не нравится, значит, так надо, мудрое понимание этого придёт позже.

Вот увидите, понимание правильности того, что считаем мы сейчас неправильным, обязательно придёт позже, так как мы своим ограниченным сознанием не в состоянии увидеть полную картину происходящего в жизни, так как всегда привыкли судить, делая выводы, оценивая короткий отрезок жизни.

Нужно прийти к пониманию того, что за чёрной полосой всегда идёт белая. Кто сомневается, пусть прокрутит в голове свои прошлые события и найдёт эту неоспоримую закономерность.

Любой успешный человек знает о том, что неудача — это предвестник Удачи!

Мы же не сомневаемся в том, что после тёмной ночи настанет рассвет?

Или кто — то сомневается в том, что после выдоха обязательно последует вдох? После холодной зимы всегда будет ясная весна и жаркое лето.

Эти Законы Равновесия Вселенной работают во всех сферах жизни безупречно и непоколебимо. Как бы Вы не пытались, Вы не найдёте в жизни ни одного факта, опровергающего это равновесие.

Поэтому нужно не бояться неудач, а радоваться им. Чем больше ошибок, тем больше успехов.

Otvetstvennost' za zhizn'

У кого больше всего будет успешных попаданий в баскетбольное кольцо: у человека, который кинул десять раз, промахнулся и разочаровался в успехе, или у того, кто бросил 20 раз и продолжает бросать в надежде когда — нибудь попасть?

Самый известный баскетболист Майкл Джордан славится тем, что является рекордсменом по попаданиям в кольцо мячом. Почему?

Потому что он также является рекордсменом по промахам. Кто больше всего делает попыток, тот соответственно больше всего имеет шанс попасть.

Опять же по закону равновесия наша жизнь состоит наполовину из удач и неудач, а значит, боязнь ошибиться и отказ от действий ведёт автоматически к отказу от удачи.

Успешный человек — это тот, кто сделал рекордное количество ошибок. Он потратил свою энергию, когда совершал ошибку. Это было платой за удачу.

Одним словом за удачи необходимо расплачиваться неудачами, и эти неудачи являются для человека тест — системой на проверку его настойчивости и способности менять свою Судьбу. 

Успешный человек тратит крупные суммы денег на дорогие тренинги, и тем самым опять вносит плату за успех.

Неудачник — это тот, кто постоянно, боясь ошибиться, отказывается от действий. Я вот что хочу этим сказать:

«НЕ НУЖНО НИКОГДА СОМНЕВАТЬСЯ В КАКИХ — ЛИБО РЕКОМЕНДУЕМЫХ ВАМ ДЕЙСТВИЯХ.» В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРОИЗОЙДЁТ ОДНО ИЗ ДВУХ:

1. ВЫ ДОСТИГНЕТЕ УСПЕХА!

2. ВЫ ДОСТИГНЕТЕ УСПЕХА ПОЗЖЕ, НО ПОКА ВНЕСЁТЕ ПЛАТУ ЗА ПРЕДСТОЯЩИЙ УСПЕХ!

Otvetstvennost' za zhizn'

 

Взять, к примеру, вторую мировую войну. Каким образом она была выиграна? Сколько мы проиграли битв и сражений? Сотни? Тысячи? Но мы выиграли войну!

И те тысячи поражений были платой за Победу! После черной полосы к нам пришла полоса белая.

У Гитлера, соответственно, после всех его побед (белой полосы) пришла полоса чёрная.

Поэтому не бойтесь никогда проиграть битву. Так как любое поражение — это плата за Победу.

Также советую почитать статью «Секрет Успеха» из книги «Ёжик в тумане или выход к цели — 3», где данная тема подробно описывается.

Для тех, кто понял, как достигаются цели и от чего зависит Успех, тот сделал для себя ещё одно открытие:

НЕ ВАЖНО, РАБОТАЮТ ЛИ УПРАЖНЕНИЯ ИЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО ПРИВЕДЁТ К НАМЕЧЕННОЙ ЦЕЛИ, ТАК КАК ПЛАТА ЗА НЕЁ ВНОСИТСЯ, БЛАГОДАРЯ «НЕПРАВИЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЯМ».

Поэтому можно делать всё, что угодно, для движения к цели, главное, чтобы вектор направления был задан правильно.

Для тех, кто знаком с моей методикой «Тоннель, Ведущий к Цели» вектор уже установлен, и любые действия будут вести к движению к цели.

Для тех, кто не знаком, могут постоянно держать в голове мысль: «Всё, что я делаю, я делаю для своей цели». Это нужно повторять постоянно, чтобы энергия была сконцентрирована в одном направлении.

На этом пока закончим, а в следующей статье пойдёт речь о нашем здоровье, и о том, как наше самочувствие влияет на достижение цели и финансовое благополучие.

Статья 5 из цикла «Достижение Цели». Ноэль Бухарметов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх