На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Не ругайте украинцев...

От повторения пропаганды не защищено ни одно сознание. В подсознание после постоянной бомбёжки всё-равно проникают все установки и человек через время начинает менять свои взгляды и поведение. Главное - повторять много и часто. Не устоит никто.

И ещё - всё подавать как сенсацию. Сенсационность и срочность - мощный приём оболванивания. Через время всё забывается и на смену приходит новая срочная сенсация. И всё повторяется.  

Толпа в трансе зависает.

Кстати, толпообразование - главный приём отключения сознания. В толпе всё можно, там дышат первобытные инстинкты и действует механизм безнаказанности. Толпа давит на индивидуума и он подчиняется ей. В толпе можно внушить всё, что угодно - сознание отключено. 

Непрерывные ток-шоу промывают мозги до зеркальной полировки. Ведущие  действуют как напёрсточники.
- На трудные вопросы не отвечают, перескакивают на другие темы.
- Опасные высказывания нейтрализуют высмеиванием авторов,
- путают сомневающихся ложным перефразированием, где незаметно меняют акценты и извращают смысл сказанного. Искусственно создают образ экспертов и авторитетов заранее подобранным персонам, которые внушают нужные установки. - Применяют метод неожиданных эмоциональных всплесков - яростные нападки на оппонентов создают атмосферу эмоционального давления на зрителей и они принимают позицию того, кто давит.
- Нужным героям создают ореол популярности, вызывая у зрителей состояние влюблённости  - мощный невроз, открывающий к манипуляции любые мозги. 
И ещё десятки способов психологического воздействия на народ. Это на взрослых - со школьниками намного легче. Дальше начинается вирусный маркетинг - общество само передаёт социальную заразу своим членам. Следит за этим и контролирует процесс. Психоз из поддерживаемых извне перешёл в стадию автоколебаний. Самовоспроизводства. Этот морок им наводится извне. И не только на Украине так делают с аборигенами солдаты информационной войны. По всему миру так моют мозги, очищая их от химеры совести.

(из объяснений психиатра)

_____________________________

Украина попала под каток именно тогда, когда НЕ ОНИ НАС, а МЫ ИХ предали. в 1991 году, согласившись на развал Союза. Теперь просто этот  бумеранг предательства вернулся к нам. Неприятно? Ещё бы!

А не надо было самим становиться предателями своей страны. А мы стали. Мы бросили Украину на произвол судьбы 25 лет назад, как девушку на тёмной лесной дороге. 25 лет о ней не вспоминали. Нам было на неё плевать. Что удивляться, если её тут же подобрали и пристроили в дело?  А мы всё ждали от брошенной продолжения слов любви? А не слишком ли мы многое хотим? Украину поместили в Европейский бордель. За 25 лет она стала убеждённой проституткой, ибо только так и выживала. Мы ведь на помощь не шли. Мы только в очередь клиентов вставали - денег сутенёрским укроэлитам за газ подкидывали, думали, купим любовь. А купили презрение. 

25 лет воздействия Запада на простые украинские мозги. Сбежать некуда. Скрыться негде. Спрятаться невозможно. Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. Особенно от его психических болезней. Человека обложили со всех сторон. Эффект среды действует как эффект солёного огурца. Берём свежий огурец, помещаем в банку с рассолом - и через 3 дня, ХОЧЕТ ЭТОГО ОГУРЕЦ ИЛИ НЕТ, ОН СТАНОВИТСЯ СОЛЁНЫМ. 

Так можно выучить математику, не делая домашних заданий. Или освоить нужные модели поведения. Например, стать эффективным руководителем. Или возненавидеть своих родителей в тоталитарной секте, в которую превратилась вся Украина. 

Или стать яростным русофобом. Или зомбированным нацистом. Или свидомым украинцем.

Украина живёт в затяжном трансе - в Изменённом Состоянии Сознания. Ярость - это самое настоящее ИСС. Внушаемость с этом состоянии - пальчики оближешь. И мы в этом сами виноваты. Как говорится, властью, машиной и женой не делятся. Мы поделились. Теперь пожинаем то, что заслужили в 90-е, когда за Ельцина голосовали, Чтобы не проиграть. Получили и Ельцина, и проигрыш. Теперь пиндосы с хохлами виноваты, а мы не при чём? Так не бывает. Как говорил Глеб Жеглов, "Наказаний без вины не бывает". 

И он был прав...

Украинцев стало модно считать подлыми. Это миф. 

Мы не благороднее. Мы не меньшие отморозки, чем они. И наши СМИ ежедневно несут подтверждение тому, что наша общественная мораль чрезвычайно упала и деградировала.
А что, мы всей Россией разве не отказались от нашей страны СССР?
Не глазели на расстрел Верховного Совета в 93-м? Не плевали в наше прошлое? Не плюём в него сейчас?
Не материм монархическую Российскую Империю? Не хаем Советский период? Не плюём в православие?
Так чем мы лучше украинцев, делающих то же самое?  
 
Они нас продали? Да что вы говорите?
А мы не продали ГДР? Не продали Кубу? Не продали СССР?
И всё ради кружевных трусов Европы и безвизовых поездок на вожделенный Запад?
Молились на Запад все 90-е и начало нулевых, а некоторые и по сей день молятся. Теперь гордость проснулась? А почему? Не потому ли, что от ворот поворот дали? И не потому ли, что пропаганда теперь Запад ругает? А не ругала бы, что бы мы все думали? Да то же, что теперь украинцы.
Они просто из 90-х не вышли. По простой причине - у них нефти и газа нет. А у нас есть.
И запад по нефти и газу ударил. Вот мы и окстились. А украинцы продолжают.
 
ПУТИН ПРАВ - МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДИН НАРОД. БЫВШИЙ СОВЕТСКИЙ, БОЛЬНОЙ ОДИНАКОВЫМИ БОЛЕЗНЯМИ. Давно ли мы всей страной считали Сталина кровавым уродом, а Сахарова с Боннер - совестью нации?
Давно ли на его похоронах тысячи людей в мороз свечным воском пальтишки заляпывали? А что, сторонники выноса Ленина из Мавзолея совсем перевелись и раскаялись, устыдившись перед своими дедами? Неужели такое случилось? 
 
Украинцев модно считать глупыми. Это тоже миф.
Они не глупее нас и мы не умнее их. Просто нам последние несколько лет давали читать одни книжки, а им другие.
Нам подсказывали и объясняли про Запад одно, а им - другое. Нам показывали одни передачи, а им другие.
НАША ПРАВЯЩАЯ ЭЛИТА В ЛИЦЕ ОДНОЙ ЕЁ ЧАСТИ, войдя в конфликт с Западом, РЕШИЛА ОТОРВАТЬСЯ ОТ  ЗАПАДА И ПУСТИЛА НА НАС ПОТОК ОТРЕЗВЛЯЮЩЕЙ ПРОПАГАНДЫ - ВОТ МЫ И СТАЛИ "УМНЫМИ".
А кабы ни Кургинян, Стариков, Фёдоров, Катасонов, Калашников, Пякин, Глазьев - кем бы мы были?
Да ельциноидами, больными на всю голову.
То есть нынешними украинцами.
 
И вместо Лаврова у нас сидел бы Козырев, а мы ломились бы в ЕС и НАТО. Как это вполне было в 90-х.
Наши некоторые элитарии до сих пор туда готовы войти на любых условиях. И лишь недавно они стали меньшинством населения. Это стоило огромных трудов.  Почти вчера они были  в большинстве. А кабы наши Кургинян, Стариков, Фёдоров, Катасонов, Калашников, Пякин и Глазьев последние 10 лет на Украину работали - не было бы сейчас больших сторонников Переясловской Рады 2.0 , чем украинцы. 
 
Так что не нужно себя переоценивать. Как говорится, вы не брали взяток не потому, что неподкупны, а потому, что никто не предлагал. Вы не идиоты не от природы, а потому, что над этим кто-то работал. А у кого-то работали над обратным. И что выросло, то и выросло.
 
Украинцы - наше зеркало.
Это мы, застрявшие в 90-х. И то, что мы оттуда выгребли, не наша заслуга, а наше счастье. Свалившееся нам на голову вовсе не нашими трудами. Просто так звёзды совпали. Кто-то сварил ту информационную кашу, которую мы сглотнули и у нас в мозгах просветлело. А вот украинцев пока кормят другим - и они искренне считают, что светло как раз в мозгах у них, а у нас темно. 
Что же делать? 
А ничего не делать. Главное - не воспринимать украинцев сейчас как мыслящую субстанцию.
Сейчас это биомасса с выключенным сознанием.
Мы должны смотреть на украинцев глазами сотрудника спецслужб - только как на объект разработки. Или глазами доктора-нарколога - как на объект принудительного лечения от наркозависимости.
Сами они лечиться не придут: уверены, что не нужно.
 
Но какой главный признак алкоголика? Он уверен, что он не болен и лечение ему не нужно. Потому его никто не спрашивает, а помещают в клинику. И пока не вылечат, никто не считает нужным общаться с ним как с осмысленной личностью. 
Таковы сейчас браться наши меньшие - украинцы. Они больны.
Они не хуже и не лучше - просто они больны.
Их сейчас избивать - как избивать конченного наркошу. Или синюшного алкаша. Последнее дело. Но ножи и спички от них прятать нужно. 
Их надо лечить.
А для этого надо выключить им телевизор. А для этого поменять им власть. А для этого измениться самим. И поменять власть у нас. Всех улюкаевых вон. Изгнать из Правительства Медведева всех либералов. Привести туда всех, кто реально хочет бороться за воссоединение наших народов. Не через вопрос: "А что я буду иметь с этого гуся?", а безусловно, как возвращают потерянную Родину. Где оккупант поизмывался над населением и очень повредил ему не только тела, но и души, и мозги. 
И не морщить поганый нос и не говорить, что примет Украину, только если она сама научится на жизнь зарабатывать. 
Она научится. Уже научилась.
Например, сдать за недорого кусок земли в Харькове под ракетную базу НАТО, раз уж в Севастополе не вышло. Не нравится? 
 
Тогда не надо смотреть на родственников с калькулятором в руке и считать, во что нам наша любовь обойдётся. И после этого ещё хохлов с евреями презирать за меркантильность и упиваться широтой своей славянской души. 
Не ругайте украинцев.
Они пациенты, а не сама болезнь. Болезнь в другом месте. Она в наших душах. 
Называется чёрствость и равнодушие...
 
#украина
 

Картина дня

наверх