На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Сетевая война

Картинки по запросу доступ к ресурсу заблокирован украина

На сайте президента Украины Петра Порошенко опубликован указ от 15 мая о новых санкциях против России. Документ предполагает блокировку доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники" в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Доступ также будет заблокирован ко всем сервисам "Яндекса".

Ограничения наложены на сайты антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и DrWeb. Экономические санкции также введены против крупнейших российских телекомпаний: "ТВ Центр", РБК, ВГТРК, "НТВ-Плюс", "Звезда", ТНТ, РЕН, ОТР.

Масштабы «праздника» для остатков украинского бизнеса, 95% которого пользуется информационными системами 1С сейчас даже сложно представить. Кстати, все программисты, которые на Украине занимаются поддержкой систем 1С могут считать себя со вчерашнего дня безработными.

Понятное дело, что установленные уже программы работать не перестанут сегодня – завтра, но их поддержка уже запрещена – на дочернюю компанию 1С, украинскую, санкции тоже наложены.

Ну, на фоне этой грандиознейшей поистине перемоги запрет сервисов Яндекс (в том числе украинского) (и Яндекс-Диску тоже) на уровне доступа к ним со стороны провайдеров, кажется сущей мелочью, просто подумаешь, десятки миллионов украинцев не смогут теперь получить доступ даже к своей электропочте!!

Полагаю, данное решение очень «положительно» скажется и на уровне инвестиционной привлекательности украины, ведь возвращаемся всё к тому же бизнесу, которому теперь придется перенастраиваться на другие, не попавшие под санкции (пока) информационные системы, а это – колоссальные расходы, так как в производстве под 1С сейчас подвязаны производственные процессы, да и просто переучить бухгалтеров, экономистов и прочий персонал пользоваться другой программой – отнюдь не просто и не дешево. Уже сейчас в украинском запросе Гугла лидирует запрос – аналог 1С на украине..

Ну и еще раз – поздравляем огромную армию украинских безработных, бывших еще вчера программистами 1С, а так же интеграторов, проектировщиков, сервисную поддержку, и всех остальных, связанных с 1С и другими программными комплексами специалистов.

_______________

Так что, друзья мои, если я пропаду с Ковчега (хнык!), а вместе со мной все пользователи, которые проживают на украйне, коих не мало! - знайте, доступ к российским ресурсам нам отныне перекрыт свободной цэевропейской страной.

Есть еще, правда, анонимайзеры всякие Подмигивает

Но решение то само каково?! Пэрэмога чи зрада, как считаете? И как с этим всем жить? Просит прощения

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что официальная Москва не оставит без ответа введенные Украиной санкции, передает Лента.Ru.

"Разумеется, мы весьма внимательно отслеживаем ситуацию и, конечно, не забываем о принципе взаимности", - сказал он.

Песков не уточнил, каким именно контрмеры планируется принять в ответ на запрет ряда российских веб-сайтов и сервисов.

"На Украине не так много каких-то мощных информационных ресурсов и пользующихся в русскоязычном пространстве популярностью медиаресурсов", - пояснил пресс-секретарь главы государства.

Картина дня

наверх