На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Достижение цели

dostizhenie celi

                                                                              ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ 

В достижении цели основным моментом является МОТИВАЦИЯ. Ну, это вполне естественно, так как без мотивации человек и пальцем не пошевелит, но стоит только мухе сесть на этот палец, тогда появляется мотивация эту муху отогнать, пошевелив пальцем.

Что же нас мотивирует? Это два различных полюса: ПЛЮС и МИНУС, вернее сказать, МИНУС и ПЛЮС, так как МИНУС заставляет бежать от него, а к ПЛЮСУ мы тянемся сами.

К примеру, наша цель стать богатыми, ну, или финансово — независимыми, то есть всегда иметь столько, чтобы на жизнь хватало, не обременяя себя мыслями о том, где достать деньги.

Минусовая мотивация данной цели состоит в том, чтобы избегать негативных эмоций по поводу нехватки денег, в связи с чем придётся работать на неприятной, а то и тяжелой работе.

Постоянная нехватка денег на лечение, из-за нервных расстройств по тому же самому поводу, ожидание отпуска, в течение года, постоянное чувство обременённости и безысходности.

Эти обстоятельства вполне могут послужить мотивацией для того, чтобы начать менять жизнь к лучшему и начать действовать, дабы улучшить своё нынешнее положение.

С тем, что нам не нравится, мы разобрались, хотя и в кратце, ведь описанное положение также не даёт возможность создать благополучную атмосферу в семье (постоянные ссоры из — за денег), а то и вообще найти себе вторую половину ввиду имеющихся комплексов, что я не очень хорошо одеваюсь, не могу познакомиться с девушкой, так как не имею возможности пригласить её в ресторан или часто покупать цветы.

Одним словом, если не поменять существующее положение дел, то всё в жизни будет по минимуму: и здоровье, и любовные отношения, и семейное благополучие, и многое другое (о духовности речь пока не идёт).

Теперь рассмотрим плюсовую мотивацию. Это всё то же самое, только по максимуму, плюс путешествия, отдых, лечебные курорты, дорогие процедуры и множество разных впечатлений.

Итак, мы находимся в центре, позади на нас набегают все жизненные несчастья, а впереди светлое будущее. Благодаря этим эмоциональным полюсам у нас и рождаются желания.

dostizhenie celi

Второе — это вера в УСПЕХ. Вот с этим у многих возникают сложности, так как мы всё воспринимаем сквозь призму твердо сидящих у нас в сознании убеждений: мы не можем заставить себя легко поверить в то, что не входит в резонанс с нашими взглядами.

Для этого необходимо перепрограммировать свой биологический компьютер. Для этого нужно убеждения, ведущие к бедности и несчастью, перепрограммировать на убеждения, ведущие к счастью и благополучию.

Обычно советуют разделить лист бумаги на 2 колонки и в левой части написать ограничивающие убеждения (деньги — это зло, не в деньгах счастье, не были богатыми — нечего начинать и так далее), а в правой их полную противоположность (деньги — это Благо от Бога, потому что Богатый от слова Бог, деньги делают мою жизнь счастливее, я был богатым и буду им всегда).

Хорошее упражнение, вернее сказать правильное, но вот не настолько эффективное, потому что требует очень много времени для перепрограммирования.

Почему?

Ну, к примеру, нам сейчас 35 лет. В течение 30 лет мы вбивали себе в голову ограничивающую программу, а сейчас хотим за неделю или месяц перепрограммировать эти убеждения? Не получится.

Может получиться только на короткий период времени, если проснуться рано утром и сразу же начать проговаривать аффирмации и в течение дня о них вспоминать и постоянно произносить вслух или в мыслях про себя.

При этом мы должны видеть, визуально представлять нашу цель на уровне 3 глаза или на линии горизонта.

При таком раскладе Вы будете находиться под влиянием хороших убеждений, но стоит только на несколько дней прервать проговаривание аффирмаций, то всё обратно вернётся на круги своя.

dostizhenie celi

Сколько нужно времени, чтобы избавиться от ограничивающих убеждений?

Не знаю. Каждый человек индивидуален, и каждый обладает своим набором убеждений, и у каждого убеждения внедрены в подсознание на различную глубину и с различной силой воздействия.

Кто — то не придал значения тому, что деньги — это зло , а значит, и перепрограммировать его убеждения будет очень легко.

Кто — то очень часто слышал эту фразу и пересмотрел кучу индийских фильмов о злых богачах и хороших добрых бедняках, и эмоционально со слезами это переживал; естественно, такому человеку понадобится очень много времени на перепрограммирование этих убеждений.

А если человек к тому же выиграл миллион рублей в лотерею, шёл с этими деньгами домой, на него напали, избили жестоко и ограбили, то этот человек уже не только на словах знает о том, что деньги — это зло, и счастье вовсе не в них, на своей «шкуре» это испытал.

В общем, дело здесь обстоит так.

Если в первом примере человек затратил 0,5 грамма энергии на программирование ограничивающего убеждения, то ему понадобится ровно столько же, чтобы стереть эту программу из подсознания и потом спокойно внедрять новые убеждения.

Второму человеку понадобится 100 грамм энергии для перепрограммирования, так как на внедрение негативной программы он потратил столько же.

Ну, а третий человек вообще на всех уровнях прочувствовал негатив и потратил на внедрение этой программы целый килограмм энергии, то, естественно, ему понадобится гораздо больше времени для перепрограммирования, чем второму и первому человеку.

Ну, и возраст также играет большое значение, так как с каждым прожитым годом внедрение программы усиливается, так как постоянно подпитывается энергией.

Что делать тогда?

dostizhenie celi

Самый мощное перепрограммирование получается, когда задействованы, кроме визуального, эмоциональный и физический уровень.

То есть если Вы сможете создать какой — либо продукт и заработать на нём миллион, ТО ВСЁ, данный опыт сможет свести на нет все ранние негативные установки.

Теперь при любой сделке доминантной (самой главной) программой будет самый последний опыт, так как опираться Вы будете на него.

Если Вы азартный игрок или играли в игровые автоматы, то отлично знаете о том, что Вы играете только в те игры, в которых очень крупно выигрывали сами или видели, как выигрывали другие.

Вы не играете в те игры, которые не дают выигрыша.

Так и во всем, человек не сможет полюбить другого человека, если тот будет похож на человека из прошлого, которого он дико ненавидел, но сможет полюбить самого плохого человека только потому, что тот похож на идеал из опыта прошлого.

Итак, к чему мы пришли?

К тому, что нам необходим опыт успеха, а значит, наша самая первоочередная задача и цель — это получение этого опыта, так как этот опыт и будет уже нашим шаблоном, ведущим нас к повторению тех же самых успешных ситуаций в жизни.

Если мы не знаем, каким способом нам зарабатывать деньги, что у нас лучше всего получается, на каком поприще нас ждёт успех, то это не беда.

Открою Вам сейчас самый большой секрет, о котором я уже не раз упоминал в книгах из серии «Ёжик в тумане или выход к цели».

Не важно абсолютно, какие действия производить на пути к цели — важно внести плату за неё.

dostizhenie celi

К примеру, наша ближайшая цель 5 миллионов рублей, которая в энергетическом эквиваленте весит 5 килограммов. Стало быть, нам необходимо заплатить этим количеством энергии — и дело в шляпе.

К примеру, визуализация богатства в течение 10 минут равна 1 грамму энергии. Мало.

Физическая нагрузка в виде 100 приседаний дает 5 граммов энергии. Уже больше. Так что выгоднее делать? Конечно же, физические действия.

Тут главное вбить себе в голову программу, что всё, что мы делаем в течение дня, всё это делается ради цели, чтобы вектор расхода энергии у нас был направлен на оплату за цель.

А для этого необходимо мысль о цели держать всегда в уме.

В серии книг «Ёжик в тумане или выход к цели» дана технология построения «Тоннеля, Ведущего к Цели», который помогает нам держать в сознании ту линию поведения, при которой мы делаем лишь только то, что продвигает нас к цели, и стены этого тоннеля не дают нам возможность уйти с намеченного пути. Читать далее

Статья 1 из цикла "Достижение Цели". Ноэль Бухарметов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх