На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Морские пейзажи

Чтобы разнообразить мои сельские мотивы,  поделюсь  с вами, друзья, вот такими морскими пейзажами. Привезла я их с Кипра пару лет назад.

 

Вид с мыса Греко.

Из интернета нашла для вас вот такую сказку , связанную с эти местом: «Существует поверье, что в пещерах косы Греко живёт морское Айя-Напское чудовище, с которым связано несколько легенд. Первая говорит, что оно представляет собой смесь морской свиньи с драконом. Согласно второй, чудище описывают в образе полуженщины-полусобаки, которая нападала на корабли и убивала моряков. Сейчас местные люди называют чудище «филико терас», что означает дружественный мирный монстр или обитатель, который не приносит вреда. Оно стало вполне безобидным и не ест людей, вот только достается местным рыбакам, которым оно портит сети. Никто не знает, действительно ли существует чудище, но некоторые местные жители иногда показывают фотоснимки, на которых, как они утверждают, запечатлена кипрская «Нэсси».

Контрабандистские гроты

 

 

Картина дня

наверх