На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Самый короткий тест на IQ.

Соберись, сейчас тебе предстоит пройти самый короткий в мире тест оценки интеллекта!

Называется он - проверка когнитивной рефлексии. Придумал его профессор, чтобы оценивать, насколько человек способен воспринимать сложное, которое на первый взгляд кажется простым.

Итак, поехали:

Вопрос 1

Бейсбольная бита и мяч вместе стоят 1 рубль 10 копеек. Бита дороже мяча на 1 рубль. Сколько стоит мяч?

Вопрос 2

5 машин за 5 минут производят 5 штуковин. Сколько времени понадобится 100 машинам, чтобы произвести 100 штуковин?

Вопрос 3

Пруд зарастает кувшинками. Каждый день их площадь удваивается. Целиком озеро зарастет за 48 дней. За сколько дней цветы поглотят половину его поверхности?

тест на испорченность...

А ТЕПЕРЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ

Ответ 1

Сколько у тебя получилось — 10 копеек? Как у большинства торопыг, которые сочли себя слишком умными для такого простого вопроса. Рассуди сам: если бы мяч в самом деле стоил 10 копеек, а бита — на рубль дороже, тогда она одна стоила бы рубль десять, а это суммарная стоимость предметов. На самом деле цена мяча — 5 копеек.

Ответ 2

Подался искушению и на автомате ответил 100? Напрасно, вопрос-то был с подвохом. На самом деле сотне машин для производства сотни штуковин потребуется столько же времени, что и пяти агрегатам для сотворения пяти фиговин. То есть 5 минут. От перемены количества машин время изготовления приблуд не меняется!

Ответ 3

Сколько имен тех, кто ответил «24 дня», кануло в Лету! Твое тоже? Не печалься, этот вопрос — вершина теста. Давай рассуждать логически: если каждый день площадь зарослей удваивается, то половину поверхности пруда они займут за сутки до истечения 48-дневного срока, потребного цветам, чтобы покрыть водоем полностью. То есть за 47 дней.

Это всего лишь тест, не надо рвать на себе волосы...

====================================

.
.

Картина дня

наверх