На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Как воспитывать современных детей и их родителей?

 

Отцы и дети - извечная тема, набившая оскомину, с одной стороны, и болезненная, как сухой мозоль, с другой. Снова и снова ломаются копья в дискуссии про достоинства и недостатки современной системы воспитания. Можно много говорить про постсоветское пространство и его отсталость по сравнению с "просвещенной Европой" с ее свободой личности и свободой от ответственности. 

Вашему вниманию предлагается статья из ЖЖ, разместил ее Андрей Шакар. Ссылка в конце статьи. Очень интересно после прочтения прогуляться по комментариям. Можно сказать, представлен полный срез настроений сети, ее яркие представители. Можно сказать, что тема переросла границы статьи и вылилась в свободное плавание по комментариям.

 

Нужно ли в обществе прямо признать наличие огромного числа идиотов и деградантов среди молодежи? Или стоит все-таки скрывать проблему, "списывая" всё на возраст? Мол, позврослеет этот маленький придурок из 8-Б и станет нормальным воспитанным человеком! А сейчас пусть уже плюет учителю в спину: ребенок же еще. 

Знаете, что было бы в детстве, если бы я плюнул в спину своему учителю (в спину!), а одноклассники сфоткали это и выложили в Инет? Меня бы отец повесил на следующий день, а, может быть, успел бы еще до наступления этого самого следующего дня. И 100500 раз принес бы извинения учителю, а моя задница после встречи с отцовским ремнем стала бы настоящим памятником идиотизма, которому нет места в жизни воспитанного человека.

Знаете, как поступают родители сейчас? Молниеносно выясняют, почему у ребята сложилась такая негативная картина об учителе. И моментально вскрывается суровая правда жизни. Оказывается, учитель и оценочки-то занижает, и дополнительными вопросами ребеночка заваливает (ай, бедненький сынок, как так можно над ним издеваться), и еще домашние задания прямо-таки непосильные! Так что нефиг, мол, жаловаться, господин учитель, что вам плюнули в спину: заслужили, дескать. И семейка деградантов продолжает жить своей прежней жизнью!

Дальше такой уверенный в своей правоте молодой придурок самоутверждается иными способами. Подмигнула девочка? Все, тащим в туалет. Случайно зацепил рукавом мальчик? Валим его кирпичем по голове. Родители только хлопают в ладоши: мальчик растет, мальчик обретает мужественность.

В социальной сети ВКонтакте появляется сообщество с мелозвучным названием "Мудакофф" или сокращенно МДК. Это сообщество становится центром притяжения подобных моральных уродов со всего СНГ, в том числе и малолетних. Основатель сообщества Роберто Панчвидзе (в жизни весьма интеллигентный человек) даже не скрывает, что МДК – это проект, который генерирует негатив, провоцирует негативом огромную активность пользователей и прилично на этой активности зарабатывает. При этом, сам МДК контент не создает, его создают пользователи и загружают в альбомы, откуда уже редакторы запускают материалы "в эфир".

Родителям бы порадоваться: их малолетних идиотов приютило сообщество, говорящее с ними на одном языке! Да, часто МДК называл своих же посетителей мудилами и лохами (в принципе, говорил им правду), часто шутил на грани полного фола (случай с той же Жанной Фриске, где юмор был неуместен вообще), но каждый раз подобный "сортирный контент" набирал огромное число лайков и репостов (суточная посещаемость сообщества 600 000 посетителей), давая администраторам колоссальную поддержку и деньги.

Но, увы, этот зоопарк недоразвитых все-таки закрывают! Суд постановил признать сообщество МДК таким, которое разлагает современную молодежь, и вынес вердикт – бан! Толпы населения сразу же начали хлопать в ладоши, поддерживая самый гуманный суд в мире.

Но давайте разберемся, раз на то пошло:

Кто создавал контент? Пользователи сообщества.

Как изменится жизнь молодежи после закрытия МДК? Никак. Суд убрал только пыль с того слоя дерьма, который уже существует в обществе под названием "тупая бесперспективная молодежь". МДК уже переводит активность своего сообщества на проекты-спутники, в том числе на базе аккаунта в твиттере. Чтобы искоренить агрессию среди молодежи, нужно не паблики закрывать, а начинать фундаментальную работу по воспитанию молодежи с их родителями, считающими, что их сыночки и доченьки – умнички, а все остальные – дебилы.

Что делать? Для начала, начать интересоваться, чем живут ваши дети. Не просто давать 500 рублей на пиво, и, мол, отвалите. А реально интересоваться, как дела, как успеваемость в школе, как отношения со сверстниками. Нужно тратить время на воспитание детей, раз уж вы их родили. Ведь родитель – это не просто слово, а определенный статус и обязательства. Да, Россия – не идеальная страна, но это мы делаем её такой.

:) Вы как, дорогие мои читатели, дали бы ремнем по заднице вашему любимому чаду или все-таки пошли бы выяснять, что это за придурок ему домашку задает в школе? Сколько времени уделяете воспитанию своих детей?)


источник 

Вот навскидку комментарии:

October 29th, 2015, 07:05 am
Зачем "искоренять агрессию"? Как раз наоборот, любая агрессия, помогающая ломать всякие там "морали" да "порядки" - это отлично. 

А любое воспитание давно пора приравнять к насилию над малолетними. Человек должен расти свободным.

 

October 29th, 2015, 07:10 am
Отлично. А потом и вырастают такие ублюдки, которые в учителей плюют и на видео это снимают.

 

October 29th, 2015, 07:27 am
совершенно верно, при полной свободе и гомиками становятся

 

October 29th, 2015, 08:00 am
Не отменяя необходимости наказать ребенка за непотребное поведение, предпочитаю учителей, от которых у подобных детей кровь стынет в жилах.

 

October 29th, 2015, 08:00 am
Если он не ставит смайлы, это не отменяет его мрачной иронии

 

October 29th, 2015, 08:29 am
Ну и отлично же. Это и есть свобода.
October 29th, 2015, 11:53 am
Если бы только видео с плевками все и ограничивалось. Современные детки такие ужасы выкладывают, что кровь стынет. И цинизм их при этом зашкаливает.

 

October 29th, 2015, 07:10 am
свобода, просто свобода, тут я согласен это не вседозволенность.

 

October 29th, 2015, 08:31 am
Никто не имеет права что-то "дозволять" или "не дозволять". Свобода ограничена лишь вероятностью получить "ответку", и ничем более.

 

October 29th, 2015, 12:35 pm
ну да, если нет воспитания, нет моральных запретов, то только "ответка"остановит дебила.

 

October 29th, 2015, 12:37 pm
Дебилы в данном случае - те, кто верит в "добро" и "мораль". А "ответка" как естественный ограничитель - универсальный закон природы.

 

October 29th, 2015, 12:40 pm
Вперёд - в первобытное общество-ура!

 

October 29th, 2015, 12:42 pm
наоборот, вперед, к разумному индивидуализму. Без человеческого стада с его "моралями" и "законами".

 

October 29th, 2015, 11:51 am
Вот как раз многие и путают свободу со вседозволенностью.

Картина дня

наверх