На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

О ищущих просветления.

 

Как же достичь просветления? Этот вопрос заинтересовал меня не просто так. Одна моя знакомая повадилась ездить в Индию. Не знаю чем ей эта страна приглянулась, но ни о каком просветлении она не думала, когда ехала туда первый раз. Их предупредили о том, что не надо смотреть в глаза обезьянам, т.к. обезьяны тут же нападают на людей, считая, что это прямая агрессия.

Впечатлений от Индии моя знакомая привезла не очень много. Я думала она в красках начнет рассказывать про Индийские базары и прочее. Однако моя знакомая рассказала про антисанитарию и грязь... буквально везде! В ресторане богатые и просто путешественники кидали прямо на пол и на землю кости и это считалось нормой. Типа собаки подберут и съедят. Земля все примет. Не понравилась ей высокая температура в некоторых районах, духота и недостаток питьевой воды. Лезть в Гималаи тоже как то не очень понравилось. Вобщем негатива оказалось больше, чем позитива. Были в храме которому 3000 лет. Привезла оттуда какие то письмена на листике. Сама не могла пояснить их значение. Одежду никакую не покупала там, потому что вся одежда с блескунками и в России врядли куда в этом выйдешь. Ну это присказка.

С ней в группе оказалась девочка, которую "забыли" родители. Эта девочка 3 месяца жила в Индии. Чем занималась не ясно. Папа нашел себе новую семью и спонсировал дочь лишь бы она не возвращалась домой. Со слов девочки она "искала" себя. В чем заключалось "искать себя" она не поясняла. Буквально через несколько дней девочке пришел перевод от папы и девочка вылетела на Карибские острова. Видать себя "Доискивать"...Вобщем чего там можно искать в других странах не понятно. Мужика наверное. А больше как бы и нечего. Так вот. По поводу просветления. Есть хорошая книга Лобсанга Рампы, которую мне посчастливилось держать в руках и прочесть. Там подробно описано, как он достигал просветления с 4 летнего возраста, когда попал в буддийский монастырь и заметьте! нигде не блуждал. Как ему открывали третий глаз, сделав операцию и вообще там масса всего интересного.

Я к чему веду все. Не поддавайтесь на всякую глупость по поводу того, что одна поездка способна перевернуть ваше мировоззрение и вы станете не таким как все. Люди годами на платной основе живут в монастырях (если их туда допускают) Индии и учатся телепатии и прочему. На платной основе! Это единичные случаи. Открывать свои тайны белым буддисты не спешат. Это только для избранных. Поэтому хоть убейся поездки эти в чужие страны мало кому чего дадут, кроме некоторых неудобств:  длительные перелеты, болезни, сравнение со своей страной и людьми и масса денег, которые рано или поздно заканчиваются. Ищите себя дома, а не за горами и лесами. Тем более не за экватором.

Картина дня

наверх