На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.

 

 

 

В каждом предложении, в каждой мысли действующего школьного учебника истории сквозит русофобия, призванная сформировать в лице России образ врага. Уже со школьной скамьи нашим детям внушается мысль: Россия - враг. И так 23 года! Что в головах наших детей творится? Нам подменяют наших детей на наших же глазах. На Украине подменяют южнорусский народ химерным "украинськым". И также на наших глазах.
Если присмотреться к молодежи, тем, кому сейчас 18-25 лет, то мы обнаружим, что нас окружает совершенно иной народ. Нет, они хорошие, добрые парни и девушки. Но после общения с этими молодыми людьми обнаруживаешь, что это «инопланетяне». Это уже не традиционная проблема отцов и детей, это подмена русского народа другим мутировавшим народом.
Можно по-разному относиться к предсказаниям Збигнева Бжезинского, но еще 20 лет назад он сказал: «…мы отнимем у вас ваших детей…». Как говорится, сказано – сделано.
В Донецке, который исторически является русской землей не только в аспекте единства Руси, но и потому, что территория Донбасса является исконной землей Войска Донского, молодежь уже начинала стесняеться своей русскости! Принадлежность к великому народу, великой культуре, великой истории стала считаться постыдной! Принадлежность же к фантастическому субэтносу и окраинной провинциальной "культуре" стала предметом тихой (и не очень) гордости!
И это, отнюдь, не принцип «скажи сто раз человеку, что он свинья – он и захрюкает». Нет, здесь работают тонкие и обкатанные на практике технологии.
Запад изучает нас давно. И изучает не так, как зоолог изучает слона: какой у слона скелет, какая пищеварительная, нервная системы и т.д. Запад изучает нас как охотник: где у слона сердце, и как его поразить с одного выстрела.
Технологии, к разработке которых на Западе в свое время были привлечены лучшие умы, на практике оказались чрезвычайно эффективны. При этом, они невидимы и действуют как оружие массового поражения.
Недавно ТРК «Украина» выпустила на экраны фильм «1941». Не буду об этой фальшивке… Суть в том, что всеми средствами в сознание южнорусских людей и граждан Украины внедряются мысли:
Сталин, если и не развязал, то спровоцировал Вторую Мировую войну;народ победил в Войне, вопреки Сталину;если бы не Сталин, то и Войны бы не было;немцев в Войне просто забросали трупами;советские солдаты в начале войны миллионами сдавались в плен, пока Сталин не установил заградительные отряды;Красная армия чинила зверства на немецкой территории после вступления на нее в 1945 г.;кровожадный Сталин проводил жестокие репрессии против православного духовенства перед Войной, но, испугавшись, во время Войны стал открывать закрытые ранее Храмы и освобождать из лагерей священников;подлый Сталин разделил Польшу согласно Пакту Молотова-Риббентропа и т.д, и т.п.
Для человека, который вырос и воспитался на военной мемуаристике, читал хоть часть мемуаров Уинстона Черчилля, а также слушал рассказы своих дедов-фронтовиков, вся эта свидомая военная историософия – очевидная и наглая ложь. Но прицеливаются ведь в молодежь, которая уже не просто ничего не читала, не слышала и не изучала, а 23 года находится под свидомой струей «промывания мозгов».
Итак, мы стали свидетелями того, как история превратилась в конкретное оружие против нас с вами, в технологию переформатирования сознания русского народа. И главным ударным видом оружия стала история Второй Мировой войны - Победы Русского Народа и Русского Оружия!
Предлагаю бегло по вышеприведенным пунктам пройтись с простой логикой. Именно логикой. Таким образом, каждый, даже ничего не знающий о Войне человек, сможет сам опровергнуть ложь об этой Войне.
1. Сталин, если и не развязал, то спровоцировал Вторую Мировую войну.
Именно на Западе опубликованы тонны литературы, доказывающей, что Гитлера к власти привели еврейские финансовые олигархи АМЕРИКИ. Цель приведения Гитлера к власти в Германии, финансовой накачки германской экономики и создания мощнейшей военной машины – мировая война. В свою очередь, большая война для США – средство списания внешних долгов, укрепление доллара, уничтожение конкурирующих европейских экономик и национальных денежных единиц, получение свехприбылей от военных поставок воюющим странам, концентрация в США золотого запаса воюющих стран.
2. Народ победил в Войне, вопреки Сталину.
Народ, безусловно, вынес всю тяжесть военных лишений и проявил массовый боевой героизм. Но процесс управления военными действиями в условиях войны мирового размаха столь сложен, что никакой, даже самый героический народ, не сможет только кровью противостоять военной машине, военной системе. Это равносильно тому, что французский народ вел свои победоносные войны в Европе, вопреки Наполеону. Любая большая война - это противостояние военных и государственных систем. Советская сталинская военная и государственная система оказалась сильнее сборной военной машины гитлеровской ЕВРОПЫ.
3. Если бы не Сталин, то и Войны бы не было.
Единственный справедливый тезис либералов – тезис о том, что не было бы Сталина – не было бы и Второй Мировой войны. Все верно. Подвох для невежд кроется лишь в том, что если бы не Сталин, то Гитлер - и война не понадобились бы. России попросту бы не стало уже после большевистского переворота 1917 г. До войны дело бы просто не дошло. Но, вопреки надеждам англосаксов, которые возлагались на революцию, Сталин возродил и приумножил экономический потенциал уже Советской России и пошел путем строительства централизованного государства.
4. Немцев в войне просто забросали трупами.
По-поводу трупов, которыми, якобы, Сталин забросал немцев, существует сухая статистика, признанная международным Нюрнбергским процессом. Потери военнослужащих с советской стороны составляют около 9-9,5 млн. человек против немецких 8-8,5 млн. С учетом дополнительных потерь, которые закономерно несет обороняющаяся сторона от наступающей, все вполне логично. Остальные потери советской стороны составляют потери мирного населения, а также погибшие советские граждане, воевавшие на стороне Гитлера (бандеровцы, ОУН-УПА, власовцы, лесные братья…).
5. Красноармейцы в начале войны миллионами сдавались в плен, пока Сталин не установил заградительные отряды.
По поводу миллионов военнопленных получается не стыковка цифр. Где же все эти миллионы содержались и куда подевались? На мгновение только попробуйте себе представить эти миллионы военнопленных. Какая численность немецких военнослужащих потребовалась бы для их пленения?! Это напоминает солженицынские «ощущения» о 40-60 млн., расстрелянных кровавым Сталиным. Кто не помнит – напомню: на вопрос, откуда он взял цифру 40-60 млн. расстрелянных, Солженицын ответил, что все это «по его ощущениям»!.. Относительно заградительных отрядов, не знаю, насколько это было массово. Мой дед ничего про это не рассказывал. Возможно, в отдельных решающих случаях, когда на кону стояла судьба всей страны и перелом в войне, это и применялось. Массовости, однозначно не было. А вот про то, как «геройски» воевали немцы, мне рассказывала бабушка, пережившая оккупацию. Перед отправкой на Сталинград, некоторые немецкие солдаты плакали и говорили: «Сталинград – капут, Сталинград - капут». Их гнали, как скот на бойню. А ведь это далеко не 1945 г. и, даже, не 1944 г.! Это вторая половина 1942 г.! Нельзя судить о страшнейшей в истории человечества войне мерками мирного времени, глядя TV на диване с банкой пива в руке!
6. Красная армия чинила зверства на немецкой территории после вступления на нее в 1945 г.
Подобная информация стала почему-то всплывать только сейчас. Всплывать поразительно согласованно с телефильмом о Второй Мировой войне, который вышел в начале года в Германии. И вышел опять же поразительно синхронно с украинским «1941». Сложно судить о психологическом состоянии русского солдата, прошедшего через огонь войны и, зачастую, потерявшего в тылу семью. Но неопровержимо то, что зверства гитлеровской армии не просто поощрялись, но были целенаправленной политикой, направленной на устрашение населения СССР. Отдельные же проявления жестокости советских солдат были не просто ответными, но квалифицировались как воинские преступления, за которые следовал трибунал и наказание. Примерами наказаний могут служить уголовное наказание за мародерство генерал-лейтенанта Крюкова - мужа певицы Лидии Руслановой, а также устное обвинение Сталиным в мародерстве самого маршала Жукова. Под мародерством понималось какое-то трофейное имущество, привезенное из разгромленной Германии. В этом принципиальная разница советских законов от гитлеровских.
7. Кровожадный Сталин проводил жестокие репрессии против православного духовенства перед Войной. Но, испугавшись, во время Войны стал открывать закрытые ранее Храмы и освобождать из лагерей священников.
Современные либералы не перестают удивлять, как и их предшественники – иудобольшевики. Профессия у них такая: профессиональный революционер, профессиональный либерал, профессиональный правозащитник и т.п. Украина - страна победившего шизофренизма уникальна например тем, что поминают в ней одновременно и жертв голодомора, и жертв сталинских репрессий. Жертвами сталинских репрессий на Украине считаются одновременно и те, кто умер от голода 32-33 г.г., и те, кто этот голодомор чинил. В России пропаганда и состояние умов не лучше. Там одновременно жертвами сталинских репрессий считаются духовенство, казачество и офицерство, а также - и иудобольшевики-троцкисты во главе с Троцким, которых ликвидировал именно Сталин, остановив тем самым геноцид русского народа. И это не парадокс, а опять же - классическая англосаксонская технология, согласно которой вся вина возлагается на саму жертву. Я не Сталина называю жертвой, а русский народ, который пытаются обвинить во всех бедах. Сталин – лишь символ.
8. Коварный Сталин разделил Польшу согласно Пакту Молотова-Риббентропа, вступив в сговор с Гитлером.
Можно давать различные нравственные оценки Пакту Молотова – Риббентропа, но для нас, русских, это Договор о ненападении, который позволил еще на пару лет отодвинуть начало войны. Для Украины же этот договор является основополагающим документом, на основании которого Украина стала Украиной в том виде, в котором мы ее можем лицезреть на карте Европы. А галицкая пассионарная элита получила в результате возможность прийти к власти в этой стране. Вопрос даже не в алогичности осуждения этого Договора, отмена итогов которого означала бы возврат доброй трети Украины соседям. При этом Галиция возвращалась бы Польше. Вопрос в черной неблагодарности <<великих-укров>> и полном непонимании того, что факт существования России является гарантией существования государства Украины. Не стань России, пусть мысленно, от Украины не останется и пыли. Это будет даже не расчленение Югославии. Украину растащат по кусочкам соседи. Причем и грязная, нищая, никчемная Румыния отхватит свой кусок в виде Черновицкой области аж до Одессы и не побрезгует! Кстати и Молдову с Приднестровьем прихватит.
Все вышеизложенное, отнюдь, не является каким-то массовым отсутствием эрудиции. Это целенаправленная политика и соответствующая технология уничтожения русского народа посредством информационной войны на Украине. И главными объектами ударов являются Великая Отечественная война и личность Сталина - символы русских побед в 20 веке.

 

Напоследок - еще одно видео из того же ряда. Бонусное, так сказать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх