На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Скандал в Фонде российского кино

Социальный мир, годом которого является год текущий, именно сейчас становится наиболее проблематичным.
Небывалый накат анти-традиционализма.

Агрессивная русофобия, как извне, так и изнутри, последняя особо ядовита и токсична.

Всё это камлается СМИ и как не прискорбно - властью.
Самые свежие трещины мы можем наблюдать в событиях вокруг ф."Матильда", Гоголь-центра, публичном выходе Н.Михалкова из попечительского совета Фонда кино РФ. Тут особенно поражает непоследовательность действующей власти.

С одной стороны, имеются чёткие и зафиксированные указания Президента о выделении средств гос.поддержки исключительно произведениям искусства, направленных на поддержание патриотизма, традиционных
ценностей, семьи и т.д и т.п.

С другой стороны, Устав Фонда кино,который и обеспечивает финансирование, даже не приведён в соответствие с этим. "Матильда" получила огромные суммы от фонда и практически гос.компании Газпром.
Гоголь-центр получил от Минкульта более 200 млн руб.
Но содержание и результаты его творчества не только не имеют ничего общего с программой главы государства, но вообще, как оказалось, эти средства в значительной мере выведены и присвоены.. И мы наблюдаем взрыв либеральной энергии, имеющий целью влияние на следствие и суд.

P.S. На заседании правления попечительского совета Фонда кино и коллегии Минкульта Н.С.Михалков, как раз и отстаивал те принципы ,что были декларированы Президентом, настаивая на изменении устава фонда и на большей его прозрачности.

Но встретил жёсткий отпор со стороны зам.главы Аппарата Председателя правительства г-жи Тимаковой, которая одновременно яаляется и личным пресс-секретарём Дм.Медведева, а также резкие выпады реж. Учителя, создателя "Матильды".

В результате, Н.С. обвинил их в "византийстве" и вышел из состава попечительского совета Фонда российского кино....

#кино

Картина дня

наверх