На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

просто "ЖИТЬ!"

 

Новый проект #ЖИТЬ  Игоря Матвиенко набрал рекордное количество просмотров.

В нем приняло участие 27 артистов: 

Григорий Лепс, Полина Гагарина, Тимати, Мот, Гарик Сукачев, Владимир Кристовский, Валерий Сюткин, Ольга Кормухина, Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков, Сергей Галанин, Александр Ф. Скляр, Евгений Маргулис, Даниил Харитонов, Светлана Назаренко (Город 312), Виктория Дайнеко, Юлия Самойлова, Александр Маршал, Татьяна Ткачук (Моя Мишель), Сергей Мазаев, Николай Расторгуев, Данил Плужников, A'Studio, Ольга Кормухина, Алексей Белов, SMASH и многие другие

Вот как представляют проект сами исполнители

"..Эта песня о надежде и вере. Песня, которая дает силы и вдохновляет.  Он призван помочь всем, кто находится в сложной ситуации и переживает непростые моменты жизни. Авторы проекта напоминают нам о том, что никто не должен оставаться со своей проблемой один на один..

Он начался ровно год назад. 
Игорь Матвиенко, потрясённый трагедией над Синаем, написал реквием по всем погибшим в тот ужасный день и назвал его "Жить". Песня превратилась в проект, который обращён ко всем, кто сейчас в беде или переживает трудности. 
Сегодня мы чтим память погибших в той страшной авиакатастрофе. Помним, скорбим, живём! "


Проект стал большe, чем песня и клип. Создан сайт  ЖИТЬ.РФ , на котором каждый человек может рассказать о своём опыте преодоления трудностей и о том, как ему удалось преодолеть боль и найти смысл жить, вновь обрести надежду.

А также группы в ВКонтактеFacebook, 

Собственно, сама работа над проектом :

----------------------------- 
Стоит заметить, отзывы неоднозначные : 
 
Анна Цылькова 
Очень понравилось! и клип и песня!!! Спасибо, что есть еще такие композиторы и авторы которые пишут такие песни!!!
 
Kirill Ivanov 
Лицемеры. Выступите перед жителями разбомблеммного вашей авиацией Алеппо с этой песней
 
Валерия Ганиева 
Огромное спасибо!!!! Благодаря Вам жизнь обязательно измениться к лучшему!!!!Надо всеx пробудить!!!
 
АнтиРашист 
лицимерные расиянские твари!! монголоидная орда поет песни о мире ))))
 
Proper
Эта пейсня, и вообще вся «акция» — апофеоз приторной бессмыслицы и дурновкусия. Манипулятивные техники и приемы использованы в таких дозах, что аж тошнит. Да еще эти лоснящиеся рожи алкоголиков и наркоманов в кадре, рассказывающие, как они борются с излишками бабла в своих карманах — это такой адокъ…Всё это лично у меня вызвало только одну мысль — зачем Матвиенко это сделал? Что он хотел этим доказать и кому?

Мне кажется, что я знаю ответ. Матвиенко хочет показать другим продюссерам, что народ — это тупое быдло без всякого вкуса, что «пипл хавает», и его можно кормить гугном с лопаты — главное, чтобы лопата была розовая и украшена ленточками, а вокруг был детский хор и мимими. Сожрут и добавки попросят.

Я фигею — Тимати поучает лохов, как надо жить. Любитель веществ Лепс в компании таких же пробитых поучает нравственности. А пипл хавает, да.

Куэллэ 
«Дорогие» тролли, умники и остальные им подобные, вы, перед тем как оставлять свой «замечательный» комментарий, досмотрите до конца, и хотя бы попытайтесь понять, о чём вообще речь в клипе. Не позорьтесь «сидящие в танке».
 
Proper
Пейсня «Просто Жидь»

Когда 45 артистов спели «We Are the World» в 1985 году — они собирали деньги на еду для голодающей Африки. Прошло 30 лет — и кучка траченых молью матвиенковских попсовиков, лопающихся от бабла, и приправленных детишками (педофиляй оккупай, ага) спели ПЖ и собрали деньги для себя, любимых.

Я думал, что после телемарафона "Жалкофриске" наша попса уже достигла дна. Но нет — они решили погружаться дальше. 

Это они так «поддержали тех людей, кто оказался в трудной жизненной ситуации» — поставили им хорошую песню, ага. Им бабло, а тебе — просто жить и утираться.

Для сравнения — к концу 1987 года в благотворительный фонд USA for Africa от акции WATW поступило суммарно 91 млн. долларов, 54 из которых были получены непосредственно с продаж сингла «We Are the World», а остальное — от концертов и целевых пожертвований. Первый самолёт доставил закупленную на деньги акции гуманитарную помощь в Эфиопию и Судан 10 июня 1985 года. При всей моей нелюбви к пиндосам я констатирую, что их песенка реально накормила голодных людей. В отличии от поделки Матвиенко

Виктория Радионова 
Благодарю, замечательный проект! Действительно, творчество от Души! Берет за сердце, до слез! Побольше бы таких песен , со смыслом. Пришло время ценить жизнь, и то, что имеешь в этой жизни. Надеюсь, многим откроет глаза, разбудит. заставит пересмотреть свой путь и ценность каждой минуты. Благодарю Игорь, и всем участникам огромная благодарность! Желаю дальнейших творческих успехов на всеобщее благо! С Любовью!
 
---------------------

Картина дня

наверх