На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Секса не будет! через 20 лет..

3d-robots-by-franz-steiner-5

Ведущие ученые мира предрекают скорый конец секса: пройдет несколько десятилетий и о нем как о методе размножения человеческих существ забудут.
 
Ох уж эти "британски ученые" и иже с ними! подумалось мне. Всегда от них какая то непредсказуемость в открытиях и псевдодоказанность..Что там у них на этот раз?..
 
Профессор Генри Грили, директор Центра легальной медицины и биологии при Стэнфордском университете, полагает, что через двадцать лет все дети будут появляться «из пробирки».(страшно представить!)
А тех отсталых от технического прогресса родителей, которые будут отдавать предпочтение традиционному зачатию, общество будет строго осуждать. (какой ужас!)
Свои прогнозы доктор Гили изложил в книге «Конец секса и будущее человечества».
 
«Через 20-40 лет семейная пара просто сдаст в лабораторию семенную жидкость и лоскуток кожи. Из кожи женщины врачи достанут стволовые клетки, из которых в лаборатории будут выращены яйцеклетки. Искусственно оплодотворенные, эти яйцеклетки разовьются в эмбрионов, среди которых врачи отберут самого умного и здорового.
К примеру, будет 100 эмбрионов. Доктора скажут будущим родителям:
«Смотрите, у этих пяти серьезные проблемы со здоровьем, а вот остальные 95 — мы поставили плюсики и минусики по целому ряду параметров. Выбирайте».
Отбор будет проходить в четыре этапа: сначала отсеют потенциально очень больных, потом просто слабеньких, а из оставшихся будут выбирать по эстетическому признаку: беленьких или черненьких, голубоглазых или кареглазых.
А вот потом будет отбор по психологическим характеристикам, но не думаю, что мы сможем когда-нибудь давать точный прогноз о будущем характере ребенка. После отбора подходящего эмбриона его пересадят в матку женщины».
 
Фантастично? Не совсем. Генная инженерия уже давно занимается искусственным выращиванием яйцеклеток, и вполне возможно, что предполагаемое лабораторное зачатие не такое уж недостижимое..
Предполагается также, что таким образом сократяться затраты на здравохранение, так как будут рождаться только здоровые дети (отбор ведь как никак!), мнение же "безответственных" женщин, не сделавших свой выбор в расчет приниматься не будет.
Ай да доктор! Ай да сукин сын!
А как же насчет удовольствия, спросите вы?
И тут у доктора есть ответ. По его прогнозам, очень скоро все будут получать наслаждение в гордом одиночестве, нацепив шлемы для виртуальной реальности и подключив к телу разноцветные проводки.
Какова перспектива?..
 

читала газеты здесь   и здесь 

 

Картина дня

наверх