На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Тест: Какого цвета ваше внутреннее «я»?

Психологи считают, что по инстинктивным цветовым предпочтениям можно выявить самые глубинные черты нашей личности.

Так вот, наши предпочтения в выборе цвета — это своеобразные сигналы нашей личности, с помощью которых мы демонстрируем себя окружающим и добиваемся их оценки. Большинство из нас делает это неосознанно, но если бы мы научились понимать язык и психологию цвета, то такие знания нам пригодились бы не только в повседневной жизни, но и в профессиональной деятельности.

Психология цвета — что это за наука?

Психология цвета — это такая наука в психологии, которая изучает влияние психологического воздействия цвета на человека. То, как мы относимся к чему-либо, отражает наш внутренний мир, и цвет, в этом контексте, не является исключением.

По мнению известного психолога Макса Люшера, знаменитого как автора «Цветового теста Люшера», выбор человеком того или иного цвета может многое сказать о человеке, и о том, к какому типу личности он принадлежит. Надо сказать, что ученые и психологи уже поделили нас, как человеческих особей на столько типов, видов и подвидов, что животный мир отдыхает. Несведующему человеку разобраться и запомнить это очень сложно. 

 

«Покажи мне, какой цвет тебе нравится, и я скажу — кто ты» — таким образом можно перефразировать известное изречение и получить первое впечатление о незнакомом человеке. Наверное, Вы не раз задумывались о том, почему Вам нравятся те или иные цвета, и почему вы совершенно не переносите другие? Причем, предпочтения меняются в зависимости от настроения, погоды, состояния здоровья и многих других факторов. 

Это - тест красивый, ассоциативный, неутомительный. Им со мной поделилась наша Элечка. А я , с ее согласия, делюсь с вами, мои дорогие. Надеюсь, мы узнаем,  палитра каких цветов и их оттенков собралась на нашем вГородском Ковчеге. 

ПРОЙТИ ТЕСТ 

Результаты вашего тестирования традиционно оставляйте в комментариях. 

 

 

Картина дня

наверх