На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Отношения как танец..

В семейной жизни всё так же, как в парном танце: всё внимание приковано к женщине, но ведущим является мужчина.

Женщина проявляет гибкость, а мужчина выполняет поддержку, не давая ей упасть. Мужчина руками устанавливает границы для движения женщины, а женщина выражает себя, как ей нравится, внутри этих границ. Мужчина задает направление, а женщина следует за движением мужчины.

И самое главное для гармоничного танца — умение чувствовать друг друга, доверять и тонко улавливать настроение партнёра…

 

(Танго из фильма "Запах женщины", Аль Пачино.

Отставной полковник разведки Фрэнк Слэйд (слеп на оба глаза) и провожатый в лице нуждающегося студента престижного колледжа..Путешествие этих двух потрясающе не похожих друг на друга людей изменило их жизни навсегда.

Бывает так, что какой-то эпизод фильма становится известным порой даже больше, чем картина целиком -- это, конечно же, сцена танца полковника Слейда и очаровательной незнакомки.

Начиная с умопомрачительной мелодии «Por una cabeza» и заканчивая финальным па -- она совершенство. Редко можно увидеть столь органичное слияние музыки, актерского мастерства и эмоционального напряжения, почти надрыва, не смотря на то, что внешне Фрэнк Слейд -- само спокойствие и уверенность. Не случайно герои исполняют именно танго - танец страсти на грани отчаяния...)

Еще одно танго с мелодией «Por una cabeza», Карлос Гардель

 

Картина дня

наверх