На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Ну вот... Так мы создаем наш теремок.

Я Ленушке Сувенирчику как-то обещала поделиться тем, что у нас получается по обустройству нашего теремка, в котором сейчас живем с мужем, оставив все и вся детям и экс-половинкам. Но нам многого-то и не нужно, вполне обходимся без гламура и бархата, ибо некому нам устраивать фейсконтроль в огороде и лесу. Да и соседи у нас очень милые и интеллигентные: никогда не уколят, если вдруг Сергей появится на улице без фрака в камуфляжной куртке или в ватнике, что более уместно в наших условиях. Главное, что живем по-соседски очень дружно, несмотря на то, что принадлежим к трем разным поколениям. Всегда помогаем друг другу, двери у всех в домах  настежь, праздники всегда вместе, и в беде есть, на кого положиться: каждый ее, как свою принимает. И никаких притеснений по национальному принципу. Сергея только раз спросили:"Это правда, что в Украине нас, русских, теперь так ненавидят? А за что?" Словом, теремок наш строил мой дедушка еще в 1953 году. С тех пор так и стоит без ремонта. Для родителей он служил дачей на летний период, руки у них не доходили с работами и огородом, чтобы привести его в порядок. Да и славно был построен - крепкий, добротный. Но холод и морозы зимние уже пропускал вовсю. Поэтому, первое, с чего начали его обживать - утеплили стены, потолок и пол. Ну и мебель необходимую сделал муж, а что-то из небытия отреставрировали( шкаф и комод). Словом, все еще в процессе - делаем медленно, из того, что под рукой и буквально "на коленке", но нам нравится результат. Складывается что-то в стиле "прованс" и очень удобное, под нас и наши нужды приспособленное. Итак, не судите строго и без фейсконтроля.

Комод и платяной шкаф я уже показывала после реставрации:

Воть такой шкаф-купе, а если быть точнее, целая гардеробная за ним скрывается. И декор шкафа еще не вполне завершен, как и декор стен в комнате сына. Но на данном этапе это выглядит так:

У окна на скорую руку сымпровизирован стеллаж, стол и полки для книг. Это тоже все будет дорабатываться. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну а наша комнатка служит нам и спальней, и гостинной :) В ней еще многое появится, но пока стоит вот такая кроватка с тремя выдвижными ящичками. Сшил Сергей на нее тепленькое одеяло & покрывало ( оно огромных размеров, мне такое было просто не под силу поворачивать). Ну и римские шторки на окна в комплект к нему. Сейчас Сергей расширяет подоконники и делает шкафчики под ним. Декоративные детальки выпиливает на дверки. Собственно, и окна , и дверные проемы тоже окаймлены деревянным кружевом, только на время работ с подоконником и окнами ( их тоже муж будет менять) декор сняли. Ну а я начала выжигать( отжигать!) на стеночке древо рода "под Климта". Там потом развесим фото от пра-родителей до наших деток и , надеюсь, когда-нибудь внуков. Делать это мне трудно

вато, посему копошусь медленно. Ну, вот так и живем-поживаем, добра наживаем, чего и вам от души желаем: мира и любви.

 

 

 

Картина дня

наверх