На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Зачем пингвину крылья

 

Украина готова выступить в роли арбитра в спорах между Россией, Германией и Японией. Об этом сообщил глава Полтавского облсовета Сашко Масюк (на фото в центре).

 

Речь идёт прежде всего о требованиях Японии вернуть т.н северные территории(Курильские острова), незаконно отобранные Россией у Японии в 1945 г.,  и претензиях  потомков изнасилованных в 1945 же г. 12-ти (по некоторым данным, 15-ти) миллионов немок, когда русские грубо нарушили суверенитет и территориальную целостность Германии, вторгнувшись на её территорию и разгромив лучшие в мире германские войска.

По мнению Сашко, оба эти вопроса следует объединить и рассматривать как единое целое, т.к. ответчиком в обоих случаях является Россия.

Предлагаемый Украиной в лице Масюка механизм мог бы выглядеть следующим образом:

- Россия безвозмездно передаёт Курилы Японии

- Япония выплачивает заранее оговоренную материальную компенсацию гражданкам Германии или их законным представителям

- Германия признаёт суверенитет Японии над Курилами

При этом гарантом, обеспечивающим  легитимность и необратимость процедур является Украина, как прямой наследник германо-японской идеологии тех лет. 

Все финансовые операции проводятся только через её банковские учреждения, с взиманием комиссионных платежей в стандартном для таким случаев размере 15%. 

Таким образом, существующие уже не одно десятилетие проблемы ликвидируются, и все стороны получают желаемое.

Единственным препятствием для осуществления этого необычайно заманчивого предложения может стать позиция России, которая может просто-напросто, выражаясь дипломатическим языком,  его проигнорировать, причём в грубой и/или обидной форме.

Однако в этом случае появляется перспектива подачи искового заявления в Гаагский трибунал и реальная возможность вынесения им положительного решения .

Далее останется только разработать и реализовать механизм взыскания с России очередных сотен миллиардов или даже триллионов долларов, что, с учётом 15%-й доли Украины, позволит кардинально поднять жизненный уровень её населения.

__________________________

Пингвину крылья даны не для того, чтобы летать, а чтобы просто были. У некоторых людей так с мозгом...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх