На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Что возраст делает с людьми...

Я как то пыталась анализировать себя и свои действия лет 5 назад и сейчас. Заметила странную вещь.

Ранее, еще до сайта в Городе, я была наивной девочкой, которую просто коробило от мата и прочей гадости в интернете и я хорошо помню, как с появлением Синего кролика у меня округлялись глаза, когда в обсуждениях я читала мат и ругань некоторых других пользователей. С моей точки зрения, тогда, в Городе, только кролик позволял себе резкие речи в сторону пользователей и тем самым, возможно, завоевывал себе все большую аудиторию. Может все и не так, но, начитавшись изо дня в день ругательств, я стала замечать, вскоре, что и сама стала подвержена сей ненормальности. Т.е. если раньше какое то плохое слово вызывало у меня удивление или ступор, то потом, во всю эту ненормальность, незаметно для многих и себя, я тоже втянулась. Вывод напрашивается один, что интернет зло. На протяжении длительного времени мое мировоззрение стало меняться. Я стала жестче и бескомпромиссней. Это же я заметила и в других. Чем старше становился человек в соцсетях и вообще - он все больше, с пеной у рта начинал отстаивать свои позиции, даже в ущерб отношениям с другими. Я периодически представляла и представляю себе картинку как пользователь стучит по клавиатуре ругательства и даже вопит, наверное, в комнате, где стоит комп, отпуская в воздух проклятия тому или иному лицу, которое и в глаза то никогда не видел.

Эта же бескомпромиссность наблюдается у старшего поколения - дедушек и бабушек. Почему говорят что дед ведет себя как малое дитё? Потому что это правда. Деды, на почве некого спора, даже способны ударить своего собеседника, потому что они считают что только его позиция правильна. Это я не сочиняю, а пишу то, что видела своими глазами. Наблюдения со стороны. Плохо это, просто очень плохо. Старше - хуже. Если по молодости и мирились легче, то с возрастом, чего то меняется в мозге. Реально меняется и проанализировав себя лет  на 5-10 назад ты понимаешь, что ты другой. Вернуться назад нельзя и ты никогда уже не будешь той наивностью, которой был. Вобщем я написала свои наблюдения. Так оно и происходит. Представляю, что со всеми нами будет еще лет через 10-15. Я всегда все анализирую. А вы как думаете?

Картина дня

наверх