На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Рецепт вечной молодости :)

Ученые сделали удивительное открытие,теперь им известен рецепт хоть и не вечной, но ооочень долгой молодости. Оказывается, чтобы долго оставаться молодым и здоровым, надо не так уж много. 



Итак. Все серьёзно. Многолетние эксперименты с грызунами и приматами доказали, что продляет молодость, а значит, и жизнь:


а) холод
- чем прохладнее, тем больше энергии тратит организм на поддержание постоянной температуры тела. За счет этого мы быстрее худеем. А заодно замедляем старение, сбрасывая лишний вес. Правда, важно не переборщить: если будет слишком холодно, может начаться воспаление, подтачивающее иммунитет;

б)темнота
- долгое пребывание в полной темноте заметно продлило жизнь мышам;

в)стресс
- кратковременные шоковые воздействия – перепад температур при закаливании, в бане, разгрузочные дни на низкокалорийной диете мобилизуют защитные силы организма и повышают стрессоустойчивость, важную для продления жизни.

г) голод
- когда мы едим и получаем питательные вещества, активируется особый внутриклеточный белок - mTOR. Он стимулирует рост и деление клеток, что важно и нужно для растущего организма. Однако для взрослого существа, организм которого уже не растет, а изнашивается, важнее всего «очищать» клетки от накапливающихся повреждений (эти «дефекты» в конечном итоге приводят к возникновению рака, диабета, других тяжелых заболеваний и прочих неприятных возрастных изменений).
В то же время известно, что «починка» повреждений в клетках идет активнее всего, когда питательных веществ недостаточно.
Организм при этом автоматически переключается в режим стрессоустойчивости. А такой режим, в свою очередь, не дает нам стареть.
 

(выводы и рекомендации Института исследований старения Бака (Калифорния).



Ну, как? Вы готовы прожить жизнь в голоде, холоде и темноте, эпизодически погружаясь в стресс?   Вздыхает


Картина дня

наверх