На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Роуминг и вокруг него !

Вертикаль власти в борьбе за интересы потребителей !

Роуминг в руках четвёрки мобильных телефонистов-монополистов - золотой источник доходов. Он произвольно варьируется ими, как географически, так и монетарно.

Вообще, телемобилисты живут очень дружно с Минсвязью и своим непосредственным куратором - Россвязьнадзором, главное - совершенно бесконфликтно.

В этом прослеживается, на мой взгляд, далеко не столь уж бескорыстная составляющая.. Да к тому же,надзорный орган всецело поглощён покорением инета и выполнением положений "Пакета Яровой" на его бескрайних просторах.

До нужд ли простых граждан всей этой чиновничей братии..

Совершенно устранилось от этих нужд и республиканское Общество защиты прав потребителей, имеющее солидный аппарат в центре и на местах.

Если провести добротный соц.опрос, то окажется, что эта наиважнейшая структура любого гражданского общества в нашей стране - вещь сугубо в себе.

Но вот ФАС решило навести порядок с роумингом и выписало уже не одно предписание операторам сотовой связи - роуминг внутри страны исключить!

Прошло два срока, отведённых на выполнение, а монополисты и не думают двигаться..

Лениво огрызаются и сосут от народа свою прибыль.

Да, по-доброму, их и Ростелеком давно следовало бы перевести только на посекундную оплату, снять все роуминги и строго держать под контролем все их действия, особенно в непосредственном общении с абонентами. Ибо уровень подготовки персонала в колл-центрах и в "бутиках"просто ниже плинтуса..

Время и нервов из-за некомпетентности и безответственности обслуживающего персонала теряется немерено ...

А пока мы публично наблюдаем немощность властной вертикали в лице ФАС по отношению к сотовикам и Генпрокуратуры, по отношению к Центробанку и АСВ (дело б."Югра")...

Стыдновато, признаться, за власть ...

P.S. Внутринационального роминга на Западе вообще не существует
Многие абоненты отказались от домашнего телефона, в пользу сотового, видимо зря
Ну по домашнему 1 минута внутри города 44к плюс 180 р за пользование в месяц..
Межгород тоже дорогой ..

Картина дня

наверх