На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

А заодно поиграл на рояле

Президент России в ожидании встречи с главой Китая Си Цзиньпином в правительственной резиденции Чжуннаньхай сел за рояль и наиграл мелодии песен "Город над вольной Невой" и "Московские окна".

Уважаю, я такое разве что в юности мог наиграть, как и любой самоучка, в доме которого было пианино, но не было никакого желания учиться. Сейчас бы меня хватило разве что на собачий вальс. И то надо потренироваться.

Но тут дело в другом - это лишняя демонстрация неформальных отношений между руководителями государств - и отношений хороших. Не зря ведь десятки лет старательно внушается мысль о том, что "у китайцев мало земли и они мечтают захапать Сибирь до Урала".

Нет, мечтатели есть, желания нет - в Китае хватает пустынных территорий и как раз на севере - холодно там и зябко маленьким китайцам. Да и перспектив для расширения Поднебесной в более теплые края куда больше - там и выходы в теплые океаны, и слабые государства с куда более близким даже внешне населением.

На двустороннюю встречу с главой КНР Владимир Путин прибыл после своего выступления на международном форуме "Один пояс — один путь", который проходит в эти дни в столице Китая с участием представителей 130 стран мира.

Как позднее сообщил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, Путин, ожидая начала встречи с Си Цзиньпином, "и поизучал бумаги справочные к беседе, и заодно поиграл на рояле".

Картина дня

наверх