На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Люди-шансы вокруг нас

Люди-шансы очень часто возникают в нашей судьбе. Часто. Мы просто не замечаем их..или не догадываемся, что они таковыми являются..

И только по прошествии времени, оглядываясь назад, мы анализируем свои поступки, разговоры, переживания и задаемся вопросом: "Для чего?"..Иногда ответ находится сразу, иногда мы склонны считать встречу и связанные с ней переживания случайностью. Улыбаемся и стараемся забыть.

И все таки..

----------------

 

Они приходят в жизнь неожиданно, без предупреждения и очень часто тогда, когда ты не готов.
Как маяк.
Как ориентир.
Как стимул.
 
Они больше умеют, больше знают, лучше чувствуют свою связь с Космосом, лучше понимают себя и по-доброму относятся к миру.
Они вступают с тобой в отношения.
Нельзя сказать, чтобы ты сознательно хотел быть в отношениях с человеком, до чьего уровня не дотягиваешь. Скорее, это твой дух, твоя глубинная сущность нуждается в помощи, в росте, в осознании себя и происходящего. И зовет… Того, кто может помочь.
 
И человек-Шанс приходит.
А поскольку другого механизма у Вселенной, кроме любви, нет, то между людьми происходит замыкание.
И из двоих один однозначно будет уровнем (или даже не одним) ниже по своему развитию, а другой будет старательно тянуть того, кого, как он думает, любит.
 
Человек-Шанс понимает другие механизмы, он видит реальность иначе, картина мироздания для него открывается полнее и многограннее.
Он знает, что любовь – это равноценность. Это один уровень. Все остальное больно и мучительно. Поэтому дорисовывает, допридумывает, достраивает то, чего в другом человеке нет.
Он хочет избежать дисбаланса.
Ему остро нужен человек такого же уровня, а с тем, на кого выпала карта, гармонии не получается. «Рожденный ползать летать не может».
 
Парадокс в том, что тот, кто призывал помощь на уровне духа, на уровне личности этого не помнит.
И его эго начинает бой.
За автономию.
За отстаивание ценностей своего уровня – в них комфортнее. За навязывание этих ценностей тому, кто их уже перерос, – так можно не чувствовать свою недостаточность. Можно было взлететь… Понять о себе многое… Достичь высокого… Но старое держит.
 
Если бы эго так не активничало и не создавало проблемы там, где их не бывает, когда себя слышишь, то человек бы понял – шансы Вселенная дает редко.
Приходит тот, у кого можно учиться и идти за ним, и это будет нежно и с любовью.
Но часто этого не случается.
 
tumblr_nq908msfau1uonfnzo1_1280
 
Помогающая душа начинает страдать.
Ее давят, прессуют, ставят в рамки, в которых она не просто счастливо, никак существовать не может – это не ее уровень и не ее среда. 
Разочарование с обеих сторон, затем практическое неизбежное расставание все же гуманнее, чем обман.
Это тоже опыт.
Но если ваша Судьба давала вам Шанс в лице этого человека, вы о нем вспомните. Но уже глядя на все другими глазами, спустя годы, имея опыт (который неминуем).
 
Если бы чаще задумывались над тем, зачем посланы друг другу, мы скорее бы осознавали, в чем значимость именно этого человека.
Для кого-то человеком-Шансом являемся и мы.
А иногда два человека — шанс друг для друга научить и научиться самому. Не разрушать — созидать.
Строить, лепить, ваять, создавать.
 
Относитесь друг к другу бережнее, и шанс быть счастливее — не за горами.
 
 
Лилия Ахремчик, психолог
https://www.facebook.com/masterskaja.dushi.Liliya.Akhremchyk/
 

Картина дня

наверх