На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Я люблю...)))

Я люблю звездное небо... Летнее или зимнее, ясное и бездонное. Не московское, а в деревне, где неба много. Когда звезд больше, чем способны увидеть наши глаза. И поэтому начинаешь смотреть сердцем. Падая в небо, наполняясь каким-то древним экстатическим восторгом, объединяясь с Бездной, и в то же время осознавая свою отдельность от нее. Я не принадлежу Бездне, но я - часть ее. Неизменное, изначальное, вечное. Такое сильное и равнодушное, звездное небо наполняет силой. Только бери! 

А еще мне необходимо хоть раз в году оказаться в лесу. Вдохнуть всеми развернувшимися легкими пьяного насыщенного ароматами всего, что в лесу растет, воздуха ... Пропустить его через все свое существо. Напитать им каждую клеточку! Родное! Какая-то необходимая душе энергетика! Этот трепет листьев, эти звуки! Люблю летом смесь запаха раскаленной сосновой хвои, аромата земляники и реки...

Привет из детства! Люблю шлепать босиком по песчаной лесной тропинке, ведущей к воде. Люблю делать кораблики из сосновой коры и листика в роли паруса, отправлять их в плавание, иногда весьма непродолжительное.

Этот треск раскачивающихся от ветра стволов сосен! Эта смолистая духмяная сказка,  шершавая кора, иголки под ногами. Грибы. Ягоды в сезон. Паутинка серебристыми ниточками в начале осени. Снег на лапах елей зимой и запах хвои, усиливающийся от мороза.

Обнять нужно березу. Обязательно - мое дерево с детства. Люблю май - все цветет, в душе -много мечт и надежд. И каждый раз в мае мне снова 17! ))) 

Люблю ..чего-нибудь захотеть! Захотеть, как в детстве-светло, ярко, без оглядки, и непременно, чтобы сбылось желание прямо сейчас же! Так захотеть чего-нибудь... и чтобы рядом улыбались, и никто-никто никогда-никогда не вынуждал никого плакать, кроме, как от счастья.  И хочется прокричать в это небо, как в "Пикнике на обочине":"Счастья! Всем! Даром!  И пусть никто не уйдет обиженным..." Люблю чего-нибудь вытворять очумелыми ручками, дабы привносить в этот мир частичку красоты и добра. И неважно: пирог ли это, сказка, картина, батик или овощи, выращенные на огороде,  или новое платье, связанное дочке... 

Люблю детский смех и возню, почемучкин возраст и подростковые проблемки. Глазки ясные. Выводы и умозаключалки. Рисунки  их, их радость  и слезинки. Вреднюшки и первые чувства. Чтение любимых книжек и сказки с историями, рассказанные  перед сном.
 Люблю ощущение покоя и блаженства в кольце сильных любимых рук. Люблю падать в любимые любящие глаза, которые смотрят на меня с пониманием и нежностью... Люблю родительский дом - там живет мое вечное детство. Люблю старые семейные альбомы с черно - белыми фотографиями. 
 
Люблю вечером или ночью гулять по городу, который преображается в театральную сцену, и чувствовать себя зрителем великолепно поставленного шоу.
Люблю неравнодушных и искренних людей без двойного дна, люблю друзей, которых мало и которые не исчезают  в мои черные дни и не говорят:" А при чем тут я? Это- твои проблемы."  Люблю слова, красивые и мудрые, а еще лучше, когда они красиво зарифмованы... Люблю справедливость, хотя ... если копать глубоко, то это - иллюзия. Люблю, когда по шерсти... Люблю лучше горькую, но правду  и лучше в глаза, чем за спиной и намеками... Люблю благородных и принципиальных , сильных и цельных людей. Люблю думать о людях хорошо, очаровываться ими и опираться на хорошее в человеке. Люблю надеяться, что добро сильнее зла, а правда - лжи. Люблю, когда люди и свои бревна в своих глазах замечают и имеют силу и честность признавать свои ошибки или допущенные им несправедливые слова и поступки.
Вот это все...Как жить-то без него? Я не умею.
 

 

 

 

Картина дня

наверх