На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Ну вот и поговорили

 

Что ж, комрады, свершилось то, чего все так долго ждали.

Владимир Путин провел телефонные переговоры с Дональдом Трампом, Россия и США наладили первый контакт после долгожданного ухода Барака Обамы.
Понятно, что моментального сближения наших стран ждать не стоит; уж слишком много разногласий в последние годы было между Москвой и Вашингтоном. Но желание американского лидера положить конец этой конфронтации позволяет впервые за долгие годы надеяться на какие-то позитивные изменения.
 
 
О чем же говорили Путин и Трамп?
Беседа получилась небыстрой.
Прежде всего, президент РФ поздравил своего коллегу с официальным вступлением в должность. Российский лидер наверняка рад тому, что Соединенные Штаты возглавил человек, нацеленный на сотрудничество, а не на построение сомнительного диалога, основанного на санкциях и черных списках. Да и первая неделя правления Дональда была богата на события, которые многим жителям нашей страны пришлись очень даже по вкусу.

Одним из главных вопросов сегодняшних переговоров, которому президенты России и США традиционно уделяют максимум внимания, стала борьба с терроризмом. Оба лидера заинтересованы в уничтожении исламских боевиков, стремясь к сотрудничеству в данном направлении. Конечно, предстоит уладить еще немало вопросов по урегулированию сирийского конфликта и по будущему этой страны. Но своими последними заявлениями и поступками Трамп дал понять, что с ним можно вести диалог.

Россия и США наконец-то имеют возможность наладить сотрудничество во множестве сфер и разобраться со всеми межгосударственными противоречиями. Да, задача непростая, но вполне решаемая. В отличие от Обамы, который лишний раз боялся разговаривать с Путиным, Трамп не стал откладывать дело в долгий ящик и уже через неделю после инаугурации позвонил российскому коллеге. Подробности, думаю, узнаем завтра, но уже сегодня понятно, что переговоры получились продуктивными и прошли в дружественной атмосфере. Хорошее начало, ждем не менее приятного и плодотворного продолжения!

Картина дня

наверх