На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Не трогайте драконов ! (сказки нашего ВГородка)

 

Реальное совпадение с политическими событиями и персонажами случайное

 

- Дра-кон, выходи! Дра-кон, выходи!
Из зловонного зева пещеры высунулась голова Дракона с шипастым гребнем - ирокезом.Широко зевнула, изрыгнув синее газовое пламя, окинула пренебрежительным взглядом щуплую фигурку в потрепанных латах. Вслед за головой появились еще две, а затем и чешуйчатое бочкообразное туловище.

- Чего хочешь? - недовольно спросил Дракон, поочередно почесывая головы ужасной когтистой лапой.
- Срубить тебе башку, чудище премерзкое! - решительно объявил Рыцарь, бросил наземь транспарант с надписью "КОРОЛЕВСТВО БЕЗ ДРАКОНОВ!" и с трудом вытащил из ножен двуручный меч. - Точнее, башки... Или бошки... Неважно, в общем. Готовься к смерти, тварь чешуйчатая!

- Ну-ну, - хмыкнул Дракон, насмешливо наблюдая, как Рыцарь сгибается под тяжестью занесенного меча. - Ты че, собираешься защекотать меня до смерти своей зубочисткой?
- Хватит издеваться! - разозлился Рыцарь. - Бейся давай. Я хоть и мал ростом, но сердце у меня горячее, и дух мой несгибаем!
- Было бы с кем биться, - хохотнул Дракон, почесывая грязно-желтое пузо. - Сожрать бы тебя, дурня. Да консервы не люблю. Давай лучше конструктивный диалог налаживать.

- Конструктивный диалог? - удивился Рыцарь. - А как это?
- Ну, это ты выкладываешь все свои претензии, по пунктам. А я тебе, типа, аргументированно отвечаю, - пояснил Дракон, зевая.
- Диалог, говоришь? - пробурчал Рыцарь, убирая меч в ножны. - Ну, ладно. Значит, так. Я обвиняю тебя в том, что ты, Дракон, регулярно налетаешь на наше королевство, сжигаешь наши деревни, жрешь наших простолюдинов и похищаешь наших принцесс!
- У тебя все? - ледяным тоном осведомился Дракон.

- Нет... - Рыцарь на секунду задумался. - Еще ты воруешь наш газ с захваченного полуострова, у тебя воняет из пасти, и вообще ты мне не нравишься. Теперь все.
- Все, значит... - тяжело вздохнул Дракон. - Хорошо. Ты говоришь, что я налетаю, сжигаю, пожираю и похищаю. Это верно. Но такова уж моя драконья природа. Я же не могу быть вегетарианцем - иначе загнусь от голода. Ты говоришь, что хочешь отрубить мне головы. А ты знаешь, что с моей смертью разрушится пищевая цепочка, а, значит, и вся экосистема на планете?

- Экосистема? - удивился Рыцарь.
- Да-да, экосистема, - терпеливо повторил Дракон. - Не знаешь, что это? Учи матчасть, дубина, прежде чем драконам визит наносить. А если все начнут за мечи хвататься и головы драконам рубить? Знаешь, что будет?
- Ну... Настанет мир и процветание, - неуверенно ответил Рыцарь.
- Мир и процветание, - презрительно усмехнулся Дракон. - Хаос, анархия и произвол! Вот что будет, дорогой мой рыцарь в бэушных доспехах. Вы же - страшный народ, как кровь почуете. Начнете с меня, а потом пойдете друг дружку шинковать. Это я тебе как политолог со стажем говорю.

- Поли... кто? - захлопал глазами Рыцарь.
- Неважно, - вздохнул Дракон. - Наконец, ты в курсе, что я - санитар вашего королевства?
- Кто-кто? - окончательно потерялся Рыцарь.
- Са-ни-тар, - по слогам повторил Дракон. - Если б я не налетал и не пожирал, вы бы давно передохли от перенаселения и голода, понял? А так - естественный отбор. Худо-бедно, но выживаете. И все благодаря мне, заметь. Врубаешься?
- Хрень какая-то, - наморщил лоб Рыцарь. - Так это что же выходит? Я не должен тебе головы рубить, что ли?

- Конечно же нет! - Дракон помотал одновременно всеми тремя головами. - Если тебе что-то не нравится - выходи на площадь перед пещерой, кричи свои дурацкие лозунги.

Но трогать дракона не смей - это святое. Ибо с нашей гибелью принесешь погибель всему королевству.

Кстати, соседний король давно к вашим землям присматривается, лазутчиков своих засылает. А я патрулирую наши воздушные границы, солдат его отпугиваю. О вас все забочусь, тварях неблагодарных... - тут драконьи глаза влажно заблестели.
- Ну, ладно, извини, - Рыцарь виновато шмыгнул носом и потупился. - Но король обещал за твою голову принцессу и полкоролевства впридачу. Теперь мне что, с пустыми руками возвращаться?
- Почему же с пустыми? - оскалился Дракон. - Погоди-ка пару минут...

Он скрылся в глубине пещеры и вскоре вынырнул с огромной изодранной плюшевой игрушкой в зубах.
- Вот, - плюшевый дракон шлепнулся к ногам Рыцаря. - Едва у сынишки вырвал. Руби ему головы, не жалко!
- Ему?! - Рыцарь с сомнением посмотрел на игрушку. - Но он же... Ненастоящий.
- Настоящий, ненастоящий... Какая разница? - поморщился Дракон. - Тебе король что, сказал непременно голову настоящего дракона приволочь?
- Ну... Нет вроде... - промямлил Рыцарь.
- Вот и я про то же. Он же король, и дал при всех свое королевское слово. Вот и пользуйся! А потом, когда ты выйдешь на балкон и всему народу покажешь отрубленную голову дракона - разве они поймут, что она ненастоящая?
- Да нет... Наверное... - неуверенно ответил Рыцарь.
- Тогда забирай, пока я добрый, - нагло ухмыльнулся Дракон.
- Спасибо тебе, - робко улыбнулся Рыцарь. Вытащил меч и, тяжело кряхтя, отрубил по очереди три плюшевые головы. Прицепил их к поясу, повертелся из стороны в сторону.
- Ну, как я? - стеснительно спросил он.
- Герой, натуральный герой! - ахнул Дракон. - Ты это... Иди отсюда поскорей, пока у меня сердце от испуга не лопнуло.

Сев на задние лапы, Дракон долго смотрел на тающую в дымке крошечную фигурку, довольно жмурясь на солнце.
- Тупы-ы-ые... Ну, какие же они все тупы-ы-ые! - пробормотал он. Поковырялся когтем в зубах, выплюнул человечью кость и, довольный собой, отправился в пещеру...

 

(сказки от Гади Иванова)

Картина дня

наверх