На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Помнить все..

Центрифуга. Память наша центрифуга. Причем в молодости..движется еле-еле. Все воспоминания рядом. А потом..быстрее..быстрее..быстрее. По каким законам сепарируются воспоминания? Что важнее?  

Вот когда то..давно-давно, я занял рубль (два обеда между прочим в столовой студенческой) у Сашки Ослова и не отдал. Ну случилось так..не отдал. Перевелся он в другой ВУЗ. Вот зачем мне это воспоминание?  Веллер помнит украденный топор  в бригаде лесорубов. А что? Хороший топор..кормилец. А романы свои не все помнит..как писал. Ей богу..

Помним всякую чушь, а важное забываем. Подумал тут..а память запахов наверное сильнее. Вдохните и в душе кто то тронул струну...дзииинь..Узнавание..вспоминание. Ее волосы так пахнут.( наверное щас так уже и не пишут..в Адиночках)


вот так надо:

История о том, как всего одна фраза помогла спасти брак




Absolvo te

Я лежала, вдыхая искусственный воздух, 
замирая от боли, вжимаясь в подушку. 

Мой крылатый Хирург без ножа и наркоза 
мне вчера, наконец, ампутировал душу. 

И когда моя кровь вымывала из тканей 
имена, поцелуи, дыхание, шепот… 

Я тебя метастазами прятала в память. 
И молилась о том, чтобы Он не нашел их.

(Басе)

 

Картина дня

наверх