На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

"Моя Люся"..

 

Говорят, Гурченко никогда не позировала. Да-да, именно так)
Она не играла роли, она существовала в них..
Как отмечают люди, знавшие ее, она была искренним человеком, без фальши. И к себе требовала такого же отношения.
Возможно, поэтому говорили о ее сложном характере?
Мы можем спорить, была ли она поистине великой актрисой, зная ее долгое отсутствие в кинематографе. Многим то и фильмы не нравятся с ее участием..Но сейчас не об этом.
 
Проект "Моя Люся" начал осуществляться еще в 2007 г.,  когда Гурченко впервые попала в объектив Аслана Ахмадова.. и постепенно стала "своей"..но Ахмадов решился показать результат этой работы только через четыре года после смерти..Берег к юбилею.
Высокохудожественные фото..с мягким светом, так как она и просила.
Здесь она в разных образах: немного непривычная для нас, другая..
 

 
 
 
«Когда ты очень близко и часто общаешься с человеком такого необъятного масштаба личности как Людмила Марковна Гурченко,
то сначала испытываешь перед ним трепет, просто от степени его величия.
Тебе кажется, что ты говоришь с живым памятником.
Причем сам он для этого ничего может и не делать – за него уже все сделало его творчество, так сильно на тебя повлиявшее.
Однако, через какое-то, очень непродолжительное время, ты начинаешь  видеть обычного человека, со всеми особенностями его характера.
Узнавая Люсю, её человеческие качества, помимо ее бесспорного выдающегося актерского и музыкального дарования, я увидел неподдельно честного, часто во вред себе, очень ранимого, искреннего и доброго человека. Люся – так называли ее самые близкие люди, умела быть другом. Преданным, настоящим.
Нас обединяла любовь к кинематографу, джазу и фотографии.
 
Этот проект – наша совместная идея. Наша дружба это беценный дар, который я буду бережно хранить в своей памяти всю жизнь! Я искренне надеюсь, что фотографии, представленные на выставке, хоть немного отобразят какой на самом деле была «Моя Люся», –  Аслан Ахмадов.
 

 
 
 
 
«Меня восхищала в ней ее недоступность. Она всегда держала внутреннюю дистанцию, которая, я считаю, должна быть у каждого актера», - сказал Садальский.
 

 
«У меня с ней были чудесные отношения.
Я благодарна Богу за встречу с таким удивительным и талантливейшим человеком, как Людмила Марковна. Я рада, что она доверяла мне. Она очень хорошо ко мне относилась. И как-то раз сказала: «А знаешь, Лариска, почему я тебя так ценю? Потому что ты умеешь держать дистанцию». Она всегда говорила, что надо уметь держать дистанцию и не лезть в душу. Если человек захочет, он сам тебе ее откроет», - делится Лариса Удовиченко.
 
Киркоров вспоминает, что Людмила Гурченко подставила свое хрупкое женское плечо в те минуты, когда все от него отвернулись.
«И именно она говорила мне те фразы, которые я запомнил навсегда. Эти времена остались позади, все встало на круги своя, но я помню ее голос. Она звонила мне по утрам и говорила: «Все будет хорошо!"
 

 
В ней было заложено нечто, что не останавливало ее идти к своей мечте. Она могла сделать гораздо больше. Но, откровенно говоря, есть картины с ее участием, которые мне не нравятся. Я не могу сказать, что в восторге от всех ее картин», - признается Светличная.
 

 

"Она была удивительно красива, всегда элегантна. И вообще я не могу поставить какую-то другую актрису рядом с ней, потому что в Людмиле было столько фейерверка,  фантазии, праздника, который был для всех. Она дарила людям надежду и счастье - это великий дар великой актрисы",- Наталья Белохвостикова

 

"Приятно пересматривать работы Людмилы Марковны, вспоминать ее образы, шутки. Она была веселым, оптимистичным, боевым человеком. Женщина рождается актрисой, и Гурченко сделала призвание своей профессией. Везде были одинаковые качества: трепетность к своим любимым людям, отрицание чужих, не-допуск тех, кто сделал ей больно, наблюдение за всеми. С охотой узнавала всех близких. Для меня она была очень открытым человеком", - Кристина Орбакайте

 

 
Несмотря на то, что на фото представлена «другая» Гурченко, разгадать ее доконца не удастся никогда.
Это женщина-загадка, разгадывать которую будут еще очень долго по ее фильмам, песням и фотографиям..
Наслаждаемся работой мастера..
 
 

 

Гурченко об Аслане Ахмадове;
-Я часто влюбляюсь. И сейчас влюблена. Без этого чувства не может быть творческого человека.
И слава богу, что я могу еще чувствовать, оценить мужскую красоту, талант, деликатность

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://player.vgtrk.com/iframe/video/id/1443379/start_zoom/true/showZoomBtn/false/sid/kultura/?acc_video_id=episode_id/1245944/video_id/1402964/brand_id/19725&time_play=49&isPlay=true&showPopUpBtn=false&showZoomBtn=true

Картина дня

наверх