На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Золотое перо.

 

 

 

Любите ли вы писать? Любите ли вы писать как я? Начинается..подумали. Я не о графоманстве. А просто об искусcтве писать? Клавиатура..обезличивает. А вот почерк, это характер.

Когда то ..давно, сажая свой лес ,нашел я вот эту авторучку, с золотым пером. На самом деле, с золотым. Откуда она попала в заброшенную деревню, тайна велика есть.Разобрал я ее, промыл, собрал. Лихо расписался. Вспомнил как учился писать.Аз..буки..веди....ять!

Линия тоооненькая ведется. Нажмешь..уже толще. Сразу Александра Сергеевича вспомнил. Учили их..в лицее и танцам, и рисованию, и стихосложению. Стрельбе бы лучше учили...мда. А главное, что такое честь научили. Отвлекся. Рисовальщик он был..Пушкин. Не скажу что прям художник, но  в двух-трех штрихах умел поймать характер.  Интересно видеть его наброски на полях рукописей.

Не зря же, думаю, мне эта ручка с золотым пером попалась. Знак судьбы видно. Может мне на роду написано быть..Боюсь даже подумать кем ....

Пошел искать черные чернила для авторучки. Вот незадача..не пишут сейчас черными чернилами. Синие есть..ими мясные туши на рынке клеймят. А как дело до поэзии доходит..нет чернил. Ну разве стихи пишут синими чернилами? Как бы то ни было, нашел черную тушь. Японская каллиграфия на ум пришла что то. Бамбуки, Фудзияма, почему то стеснительные гейши..  Непонятным образом откуда то возник князь Мышкин из "ИДИОТА"  с его..

"На толстом веленевом листе князь написал средневековым русским  шрифтом фразу:   "Смиренный игумен Пафнутий руку приложил"...тот же английский шрифт,  но линия черная;  капельку почернее и потолще, чем в английском, ан -  пропорция света и нарушена; и заметьте тоже: овал изменен, капельку круглее и вдобавок позволен  росчерк,  а  росчерк  это  наиопаснейшая  вещь!  Росчерк   требует необыкновенного вкуса;  но  если  только  он  удался,  если  только  найдена пропорция, то эдакой шрифт  ни  с  чем  не  сравним,  так  даже,  что  можно влюбиться в него."

  Мдаа....Однако , что можно с чернилами вытворять! Нет..разбрасываться не будем. Токмо поэзия!

И вот закусив кончик авторучки  зубами и глаза в горние выси подняв..решил-буду пиитой. Поэтом значит. Попробовал себя в бронзозвенящем гекзаметре...в кратком  лаконичном хокку...в лестничнообразном Маяковском...в арифметично выверенной рифме класиков. Накропав с десяток катренов понес показать  знакомой поэтессе.  Прочитала она и говорит: Плохо Коль! Не твое это. Или пили до изнеможения вирши свои, тогда оне свежесть утратят, или бросай. Писал бы гусиным  пером, сказал бы..перышко худо зачинено. Так нет же..золотое перо в руках. Может не в нем дело?  Почел я за лучшее бросить писать.  Лен потому что. А золотое перо? Да пригодилось конечно. Читаю вот, попадется что нибудь стоящее, я и запишу. Пост этот например.

 

 

Картина дня

наверх