На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

На войне как на войне

Опять я со своими смыслами. Почему ни одна наука не изучает смыслы? Даже определение дать сложно этим смыслам. Но они то есть, давайте изучать?! У слова есть значение, давайте добавим и что оно выражает, его суть хотя бы, одним словом, какое несёт понятие в одном очевидном контексте.

Как сказать по простому "Вот это стул, на ём сидять?" - не значение, что такое стул, не определение, а суть, может и слова такого нет обобщающего, но как же, есть же выражение - "в ногах правды нет" и "ничего я пешком постою", то есть в данном случае может и стул и есть смысл самого себя? Просто такое понятие, присаживайтесь...

А заголовок, что он конкретно означает - на какой войне? Не кибер же войне, контекст то и история очевидны. А ля гер, корни то торчат французские, то есть и смысл конкретен, не расплывчат. И мы его понимаем, хоть нас конкретно никто в книгу не тыкал, что это означает, понимаете? Всё отстаю я от вас, не бейте меня, просто мне это интересно я и несу в ту степь, простите великодушно.

.

.

Картина дня

наверх