На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Софья..удивимся?

Какого чувства точно не бывает во сне?

 

Мы можем во сне любить, бояться, радоваться, ненавидеть. И часто эти чувства во сне острее реальных.

Любовь  -сильне, ужас-ужаснее.  Но никогда во сне мы не удивляемся. Какие бы невероятные видения нам не виделись. Что  то совсем немыслимое в жизни...в реале.

Во сне мы это принимаем как должное.Может даже иногда и понимаем, что это снится..на грани сознания..и все равно не удивляемся. Какой то участок мозга ответственный за это чувство отключается во сне.

Собственно что такое сон?  Небывалая комбинация былых впечатлений. То есть явление, предмет, ощущение это компиляция из ранее виденного , чувстовуемого( о блин слово какое!) Когда мы переходим ту тонкую невидимую линию сна и яви,  исчезает удивление. Проваливаемся в другую реальность, как Алиса.в..(куда она провалилась..? в кротовую нору?)Или удивляешься?

Ну вот бывает что снится, как говорю на каком то незнакомом языке. Не..он то знакомый..английский там..другой какой..но в реале я то его не знаю. Да мало ли чего снится? Тогда  получается весь сон сплошное удивление? А ведь мы его так не воспринимаем.. А живем в нем как в реальном мире. Много чем нас в реале удивишь? И не спутать бы это слово с другим понятием. Во блин куда занесло.. Что думаешь? Удивляешься во сне? Или оцениваешь как то иначе это чувство.?

Картина дня

наверх