На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

"Экспонат" ( На лабутенах нах .. ) !!!

 

louboutin leningradИсключительно 18+.

Сергей Шнуров в очередной раз взорвал YouTube. В этот раз ажиотаж пользователей вызвал видеоклип к песне «Экспонат» группы «Ленинград». За первые две недели ролик о гламурной барышне, собирающейся с потенциальным женихом на выставку Ван Гога, набрал более двадцати миллионов просмотров, и можно не сомневаться, что это далеко не предел.

Весь рунет напевает «на лабутенах, нах и в ох…х штанах». Значительно возросло количество желающих ознакомиться с творчеством Винсента Ван Гога. Организаторы выставки полотен знаменитого нидерландского художника без билета пропускают девушек в обуви упомянутого бренда. Говорят, что продажи обуви Christian Louboutin также повысились. В общем, нужны ли еще какие-то доказательства невероятной популярности песни?

Юрий Дудь взял интервью у Сергея Шнурова и задал ему несколько вопросов об истории создания клипа и песни:

 

– Клип «Экспонат» порвал интернет: больше 17 млн просмотров за неделю. Признайся: ты не ожидал.

– Не ожидал. Почему? Этому никогда нет объяснений. Я никогда не делал ставку на «WWW», мне казалось, что песня – шутка, говно, ни о чем. А она стала карточкой группы. То же с «Лабутенами»: сегодня на репетиции я объявил, что два года вперед можно ни х.. не выпускать; выучить хорошо играть «На Лабутенах» – и этого будет достаточно.

– Кто придумал сам клип?

– В этом случае – идея Анюты Пармас, я туда даже не лез, потому что когда это снималось в декабре, мы играли корпоратосы. Мы на этой же кухне обсудили идею, Анюта сидела на том же стуле, что и ты, – и все. Вот клип «Сумка» – там я понимал, как это должно выглядеть, я протолкнул идею – а дальше уже шла разработка. Тут – без меня.

– Тебя не смущало, что сама тема – телочка собирается на свидание и сталкивается с тысячей проблем – невероятный баян, который встречался в примерно трех тысячах только американских комедий.

– Любая тема – баян. Любая. В этой жизни не меняется ничего со времен прихода Иисуса Христа. Все темы, которые трогают, не побоюсь этого слова, вечные. И вот если ты с помощью грязного пальца с неподстриженными ногтями пытаешься тыкнуть и попадаешь в эту вечность – это и есть самое что ни на есть удовольствие.

 

Sports.ru

Съемки клипа проходили в Санкт-Петербурге, в одном из павильонов студии «Ленфильм». Главную роль исполнила Юлия Топольницкая из театра клоунады «Лицедеи». Вот что она рассказала в интервью «Комсомольской правде»:

 

Конечно, я хотела, чтобы получился очень хороший клип. Но без людей, которые работали со мной, ничего бы не получилось. Во-первых, это был отличный сценарий. Во-вторых, чудесные гримеры, костюмеры, очень крутая съемочная группа Fancy Shot и, естественно, талантливый режиссер Анна Пармас. А в-третьих — песня классная! С момента съемок хожу и пою до сих пор! Все совпало. Наверное, поэтому и получился такой хороший клип.

 

KP.ru

Для Анны Пармас это был не первый опыт сотрудничества с «Ленинградом». Она также снимала видеоклипы к песням «Вип» и «ЗОЖ».

А теперь смотрим, если еще не видели…

 

Интересные факты

  • Юлии Топольницкой пришлось поправиться для съемок в клипе.
  • Песня поднялась на первую строчку в российском iTunes.

Текст песни «Экспонат»

Водил меня Серёга
На выставку Ван Гога
Там было тёлок много,
И нервы, как канат
Но я не недотрога.
Дала понять с порога.
На выставке Ван Гога.
Я главный экспонат

Припев 2 раза:
На лабутенах, нах,
И в ох***х штанах
На лабутенах, нах,
И в ох***х штанах

Мы с Генкой и Маринкой
Ходили в «Мариинку»
Послушать чисто Глинку
Партер, туды-сюды
Там сразу без заминки
В партере «Мариинки»
Все поняли блондинки
Я прима, без п***ды

Цитата о песне

«Экспонат» — абсолютно женский клип. Я уверен, что мужчина-режиссёр так бы не снял. Аня Пармас всё сделала просто феноменально, как и всегда. Так же было очень важно поймать тонкую грань — по работе камеры и общему стилю.

Дмитрий Муравьев, tjournal.ru

 

Картина дня

наверх