На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Не по Сеньке шапка

Хочу затронуть такую интересную для меня тему, как понимание нами смысла сказанного.

Чаще всего смысл понимается буквально, но и контекст очень важен, да и правильное применение в речи и письме. Интересно то, что нам смысл выражений и понятий никто не разжовывает, мы сами доходим, своим умом. Кроме смысла есть суть, соль, зерно, то бишь выделение главного происходит. Ещё один момент связан с тем, что порой трудно объяснить смысл словами, растолковать, задача далеко не тривиальная.

А теперь представьте машину, способную понимать смысл и имеющую базу выделенных сутей и контент контекста использования, такой вот монстрик нестандартной мысли. Единственное, она возможно, будет всё время уточнять, правильно ли она поняла вас )))

Картина дня

наверх