На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВГородской ковчег

1 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Березина
    Им 30 лет промывали мозги и сейчас моют. убедили, что нищие , русские уже ежиков доедают, что победа  близка, репарац..."Галицкие ублюдки...
  • Ирина Хотьковская
    Сто лет не заходила сюда...как хорошо. что он есть, наш Ковчег...Ну, как вы тут?

Первая любовь.

Мир из огромного окна на 21 этаже - игрушечный и нереальный. Кажется, будто можно его сложить в коробку и перенести сюда, на длинный, черного дерева, стол вдоль окна гостиницы, по которому "оранжево" рассыпаны апельсины и мандарины. Вот между ними, рыжими, и расположить станцию метро, и Измайловский парк, и вон тот автобус вместе со спешащими не опоздать на посадку маленькими лилипутиками. И придумать здесь свою игру в жизнь. Организовать свой мир. Новый. Как я сама сегодня. Как Новый 1982 год в новом городе с новыми друзьями...

 

 

 

 

Он. Юра. Юра из легендарного 9"Б", в харизматичных мальчиков  которого влюблены все наши девчонки из 7"А". Он такой! Таких просто больше нет! Как, ну как я могла его не замечать в школе и УВИДЕТЬ только здесь, в Москве? Нет, все-таки, не могу долго находиться у огромного, от пола до потолка, окна... Не то, что бы я высоты боюсь. Просто моя душа переполнена странными, неизведанными чувствами. Мир и так кажется зыбкой иллюзией из Зазеркалья. А вид из окна лишь усиливает эти ощущения. Кстати, о зеркалах: угол падения равен углу отражения, так? Но мой мозг никак не может вместить счастья от этого вывода. Ведь если законы физики верны, то...  Метро, отражение в окне: Он смотрит на меня, улыбаясь такой ласковой улыбкой. Отражения наших взглядов встречаются. Мы там, в Зазеркалии окон, Зазеркалии наших глаз вместе! Или случайное прикосновение рук, словно удар тока, пунцовые щеки у обоих и ... Что это с нами? Со мной? На голубом экране концерт памяти Джо Дассена, погибшего в августе 1980.

Если б не было тебя". Действительно, как бы я  тогда смогла жить? Ведь, кажется, и не жила до этой встречи. И не чувствовала, не ощущала каждой своей клеточкой, как он прекрасен -этот мир! И когда он мог так измениться? Новый год! Новая я! Новый мир!

- Во что сыграем? Шашки? Шахматы?(спрашиваю в надежде на то, что его выбор будет в пользу шашек: я в шахматы не играю.То есть, вообще)

- Спрашиваешь?! Шахматы, конечно!( конечно! Он же - чемпион области по шахматам среди юниоров. Его мама вчера моей маме рассказывала. Пришлось в холле просить играющих в шахматы мужчин объяснить мне положение фигур на доске и правила игры. Утром. Сегодня)

Играем. Мат. Мне. В 3 хода. Удивленный и пристальный взгляд серых умных глаз. Стыд.

- Давно играешь?

- Первый раз.

- Для первого раза - очень неплохо - смеется он. - Мне повезло - я играл с отчаянной авантюристкой!

- Не издевайся!

- Восхищаюсь!

 


Это вчера. А сегодня - вечер, 1 января. Я одна в номере: мама встречается в ресторане с однокурсниками. Юра со своей мамой - в театре. А мне надо все переосмыслить - а то взорвусь от переполнявшего меня... Что со мной? Почему этот нескладный, застенчивый мальчишка со срывающимся голосом стал для меня за такое короткое время ближе всех? Роднее всех? Значимее всех? Что со мной? Почему я могу вспомнить лица всех знакомых, и тлько его лицо постоянно ускользает из моей памяти? Ведро для мусора под столом возмущенно выплевывает переполнивший его скомканый лист: это я пытаюсь нарисовать ЕГО. Тщетно. И вот еще что: первый раз в жизни в голове навязчиво крутятся рифмованные строки. Неужели стихи? Нет же. Я не умею. Я... Беру ручку дрожащей от волнения рукой, и с трепетом вывожу:

Люблю тебя сейчас-не знаю,

Но кажется, что да, люблю.

Твои глаза мне сниться стали,

Как снится море кораблю.

Корабль,тоскующий по морю,

Стоит на берегу, и ждет.

А я сижу, тебя рисую,

И жду - вот-вот любовь придет!

Она, как сказочный волшебник,

Все околдует! Все переменит!

Моим ты Маленьким принцем будешь...

А ты? Хоть немного меня ты любишь?

Картина дня

наверх