Малому скоро будет 13 лет. Не так давно начали давать ему карманные деньги, наверное уже недели 3. Каждую неделю даем небольшую сумму.
Это не рсценивается как стипул хорошего поведения и не за помощь в чем-то или за что-то хорошее сделаное. Мне кажется, что это не правильно даватиь деньги ребенку за то, что он вынес мусор, убрал в своей комнате.
То есть не звучит такое:"Польешь цветы и я тебе дам деньги"Наша цель, научить тратить деньги не бездумно, научить, что можно сэкономить, то есть не тратить данные деньги сразу, а подождать несколько недель и купить что-то хорошее. Кстати, сегодня Пашка с папой ходил в магаазин и купил себе Лего. Сам выбрал :) У ребенка было радостное настроение. сейчас собирает
Еще такой момент. У него есть проблема, в том, что он вещи не бережет. Вот как бы швырял насадку на лейку, швырял и апотом она куда-то делась. Как бы такие вещи делаются постоянно. Недавно купила ему солнечные очки. О Боже, как он их просил. Поломал на второй день:). Незнаю, правильно ли я сделала, но пропавшую носадку он сам покупал. Стоит она копейки, так что его сбережениеям урон не большой. Просто в воспитательных целях. Может будет боьше ценить вещи и меньше их ломать
Первая самостоятельная покупка
А что вы думаете по этому поводу?
Свежие комментарии